FSO_COOL - запасной форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Личности » Михаил Коляда


Михаил Коляда

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Тема Миши. Думаю, что есть, что обсудить.

+1

2

Есть, конечно, что обсудить, но, по моему, народ подрастерялся в связи с исчезновением форума.

0

3

Enge написал(а):

Тема Миши. Думаю, что есть, что обсудить.

Мише на старом форуме кости моют  :rolleyes:
В очередной раз узнаю, что ни характера, ни головы, ни техники у него нет. Это по сумме мнений  :stupor:

0

4

akushka написал(а):

В очередной раз узнаю, что ни характера, ни головы, ни техники у него нет. Это по сумме мнений

Меня это каждый раз про каждого фигуриста поражает, как будто все лично знакомы и знают что кому какой ценой дается, а главное от проката к прокату, видимо, меняется - тут есть характер, тут нет  %-)

+1

5

https://rsport.ria.ru/20200628/1573583509.html
Писеев: переход Коляды к Мишину даст положительный эффект

+2

6

Feba написал(а):

Меня это каждый раз про каждого фигуриста поражает, как будто все лично знакомы и знают что кому какой ценой дается, а главное от проката к прокату, видимо, меняется - тут есть характер, тут нет

Угу. И лично, не вылезая, присутствуют на тренировках.

+2

7

akushka написал(а):

Enge написал(а):

    Тема Миши. Думаю, что есть, что обсудить.

Мише на старом форуме кости моют  :rolleyes:
В очередной раз узнаю, что ни характера, ни головы, ни техники у него нет. Это по сумме мнений  :stupor:

Это не по сумме. Я понимаю, конечно, что Док это "толпа из одного человека";)

0

8

Мне Чеботарёву жалко - и Стася ушла, и Миша. Но пусть пробуют, конечно. Удачи-удачи им!

+1

9

Я Мише всегда симпатизировала, за него болела. Очень надеюсь, что Писеев прав и положительный эффект будет. Главное сейчас, чтобы мы могли увидеть этот эффект, а то не будет соревнований и привет всем. Есть эффект, нет эффекта, кто его знает.

0

10

akushka написал(а):

Мише на старом форуме кости моют  
В очередной раз узнаю, что ни характера, ни головы, ни техники у него нет. Это по сумме мнений

Гы. Это при том, что знающих одиночное катание там давно нет в помине  :crazyfun:   Есть с чем сравнить за последние ...дцать лет.

0

11

Я не знаю, какой будет результат у сотрудничества Миши и Мишина, просто хочется, чтобы Миша продолжал  кататься, бороться.

+2

12

Rain написал(а):

Мне Чеботарёву жалко - и Стася ушла, и Миша. Но пусть пробуют, конечно. Удачи-удачи им!

У нее со здоровьем все в порядке?

+1

13

Feba написал(а):

https://rsport.ria.ru/20200628/1573583509.html
Писеев: переход Коляды к Мишину даст положительный эффект

«Я считаю, что его переход к Мишину в любом случае даст положительный эффект. Бывает, что с одним тренером у фигуриста не все получается, хотя Валентина Михайловна Чеботарева очень старалась в работе с Колядой, я к ней всегда хорошо относился. Но у каждого есть свой предел возможностей.

Как-то боязно за Мишу. От бремени первого номера избавился, так теперь нужно оправдывать "оказанное ему высокое доверие"(с). Одна надежда, что Мишин, с его опытом работы в ТОПе, как-то эту "оправдывательную" энергию направит в нужное русло. И о ВМ Писеев не то, чтобы сильно уважительно высказался. Поживем-увидим, пока особого оптимизма нет.

0

14

Так я не поняла, Миша в Новогорске все- таки был? А Чеботарева там была?

0

15

akushka написал(а):

Мише на старом форуме кости моют  
В очередной раз узнаю, что ни характера, ни головы, ни техники у него нет. Это по сумме мнений

Да по какой сумме? Слагаемое всё то же, что и всегда. Носится со своим "ценным" мнением, как с писаной торбой

0

16

Nyura написал(а):

Так я не поняла, Миша в Новогорске все- таки был? А Чеботарева там была?

Миша был, а про Валентину Михайловну неизвестно, только бы не проблемы со здоровьем у нее

+2

17

Nyura написал(а):

Так я не поняла, Миша в Новогорске все- таки был? А Чеботарева там была?

Из вчерашней газеты Спорт:

Как сообщает источник «Спорт-экспресса», Коляда приехал вместе со своим тренером Чеботарёвой на базу в Новогорске одним из первых и готовился к сезону в привычном режиме. В их взаимоотношениях не было видно напряжённости, но внезапно Михаил сорвался со сборов и вернулся в Петербург. Спустя пару дней стало известно о сотрудничестве Коляды с Мишиным и разрыве с Чеботарёвой. Более того, фигурист и тренер уже вовсю обсуждают планы на следующий сезон.

Честно говоря, не знаю, как относится к данной инфе, привычку доверять журналистам я уже давновато утратила. Где-то (не помню уже), может в комментах группы ВК вычитала, что переход был давно согласован, а на сборы с ВМ приехали, чтобы месяц не терять, так как группа Мишина никуда пока не ехала. Но есть сомнения, что это личные предположения. Туманная ситуация какая-то, единственное, хочется верить в нормальное расставание с ВМ. После всего, вложенного в него, нельзя по-свински уходить. Может дадут комменты какие-нибудь.

+3

18

Василиса написал(а):

Nyura написал(а):

    Так я не поняла, Миша в Новогорске все- таки был? А Чеботарева там была?

Миша был, а про Валентину Михайловну неизвестно, только бы не проблемы со здоровьем у нее

Писеев говорит, что у ВМ наступил потолок возможностей. Похоже, не в здоровье дело.

0

19

Люди что деется то, какие новости. o.O  Пока я искала потеряный форум и поднимала себе настроение просмотром старых программ Миши, оказалось тут такие изменения. Это когда случилось то?

0

20

Solveig написал(а):

Писеев говорит, что у ВМ наступил потолок возможностей. Похоже, не в здоровье дело.

А в чем? Все это очень странно. Надеюсь, что переход все же согласовали заранее. Иначе даже не представляю, что там могло случиться.

0

21

Nezn написал(а):

Люди что деется то, какие новости.   Пока я искала потеряный форум и поднимала себе настроение просмотром старых программ Миши, оказалось тут такие изменения. Это когда случилось то?

Как раз перед тем, как форум упал. В пятницу вышла новость.

0

22

Solveig написал(а):

Честно говоря, не знаю, как относится к данной инфе, привычку доверять журналистам я уже давновато утратила. Где-то (не помню уже), может в комментах группы ВК вычитала, что переход был давно согласован, а на сборы с ВМ приехали, чтобы месяц не терять, так как группа Мишина никуда пока не ехала. Но есть сомнения, что это личные предположения. Туманная ситуация какая-то, единственное, хочется верить в нормальное расставание с ВМ. После всего, вложенного в него, нельзя по-свински уходить. Может дадут комменты какие-нибудь.

Конечно, все может быть, но не думаю, что Миша мог поступить по-свински, вот  не вяжется с ним неблагодарность

+1

23

Василиса написал(а):

Конечно, все может быть, но не думаю, что Миша мог поступить по-свински, вот  не вяжется с ним неблагодарность

Вы знаете его лично?

0

24

Nyura написал(а):

Nezn написал(а):
Люди что деется то, какие новости.   Пока я искала потеряный форум и поднимала себе настроение просмотром старых программ Миши, оказалось тут такие изменения. Это когда случилось то?

Как раз перед тем, как форум упал. В пятницу вышла новость.

Вот так отвлечешься на празднование дня рождения и революцию пропустушь. :'(

Даже не знаю как реагировать на эти новости, единственное знаю точно что очень хочу чтобы Миша вернулся соревноваться. Надеюсь Мишу не будут портить программами Мишин-стайл, но может смогут как-то быстрее технику восстановить и заодно посмотрим сможет ли профессор помочь с другими четверными. А то Мишу все отпавляли к нему четверные лечить, вот и посмотрим.

+1

25

Nata144 написал(а):

Василиса написал(а):

    Конечно, все может быть, но не думаю, что Миша мог поступить по-свински, вот  не вяжется с ним неблагодарность

Вы знаете его лично?

Нет, но много лет за ним наблюдаю, у меня вот так, да я и написала, что все может быть, но...

0

26

Nata144 написал(а):

Вы знаете его лично?

Это просто не логично. Если между спортсменом и тренером не было заметно напряженности в отношениях, конфликта какого- то, приехали на сбор и нормально работали. И вдруг, ни с того ни с сего спортсмен со сборов срывается, а через пару дней становится известно о смене тренера. Тут либо все все знали заранее и все обговорили, либо даже не знаю, какая муха могла укусить Мишу. Но, если все знали заранее, зачем было ссылаться на семейные обстоятельства чтобы уехать из Новогорска? Или это для прессы было сказано, что бы раньше времени шум не поднимали?  Так его и так не поднимали. Короче, очень все странно, кроме самого перехода, который давно напрашивался.

0

27

Во всяком случае переход к Мишину определенно говорит о том, что Коляда настроен на дальнейшую борьбу. Нет, я не к тому, что отсутствие перехода говорило бы об обратном, вовсе нет. Если бы он остался, насчет серьезности настроя можно было бы только гадать, он мог вполне и быть, почему нет, хоть это и не было бы гарантией. Но уйти от тренера, от которого когда-то обещал никогда не уходить и с которым проработал столько лет, Коляда мог только при наличии такого настроя, т.к. иначе какой смысл в таких изменениях? Единственное, о чем пока сложно судить - в каком Коляда состоянии и насколько сложно будет его собрать, ведь это мог быть как переход в поисках определенных вещей, которых, возможно, нет в прежней группе (например, опыт Мишина как технаря), так и шаг отчаяния, а вдруг что-то получится.

Конечно, переход в явный кризис и после пропущенного сезона оставляет вопросы в плане будущего, зато явно хорошо сказался на реакции публики (кстати, нечто похожее и о Стасе можно сказать). Сколько помню, переходы фигуристов, которые с раннего детства и до взрослого возраста были у одного тренера, всегда сопровождались негативом от публики, мол, какой нехороший поступок по отношению к прежнему тренеру, ничего хорошего ждать не стоит и т.д. А тут Коляда еще и глупость сделал, когда зарекался, что обычно усиливает отрицательную реакцию, но все равно в основном комментарии положительные - мол, давно пора, может, хоть Мишин разберется с его проблемами. Судя по всему, по мнению наших болельщиков, у прежнего тренера надо дойти до глубокого кризиса и развала, и только тогда нормально от его уходить. С тренерами все наоборот - почти нет комментариев, жалеющих Чеботареву, наоборот, в основном критика, хотя что поменялось относительно подобных переходов, случившихся в не настолько проблемный период? Тренер ведь точно так же работал с фигуристом с нуля и довел его до серьезных достижений. И никто не гарантирует, что в других таких случаях, если бы фигуристы не решались уйти раньше, дела не пошли бы так же или еще хуже, чем у Коляды последнее время. Как по мне, конечно, не лучшая тенденция, что публика одобрит уход от многолетнего тренера, только если уйти, когда ситуация совсем печальная... теперь всем, что ли, до этого тянуть?

Если же по факту - Мишин, конечно, любит работать с высокими мощными прыжками, это плюс, да и анализировать какие-то технические недочеты, возможно, будет на более высоком уровне. Но это ничего не гарантирует, просчетов хватает и у Мишина последнее время, особенно с мужским фк. Но в основном его проблемы в том, что он не мог довести фигуристов до конкурентоспособного уровня - кто-то не выкатывал (Лазукин), кто-то не мог овладеть необходимой сложностью (Петров), сразу несколько человек ушли в период взросления, когда были проблемы. Еще с непрыжковыми у Мишина в основном не очень последнее время, по крайней мере у парней (последним, у кого с ними было хорошо, был Гуменник, но и он при Мишине частенько терял уровни). Коляда давно взрослый, сложностью владел еще до Мишина (даже если считать, что из квадов только тулупы, плюс непрыжковые и компы - будет уже неплохо), с непрыжковыми у него отлично, да и с компами порядок. Ему нужно восстановить то, что он умел раньше, и добавить какой-никакой стабильности. Но есть еще одна загвоздка - для Мишина такая задача практически в новинку, когда он брал из других групп уже давно взрослых фигуристов и "собирал" их? В женском фк такое еще было (Костнер), в мужском не припомню.

+1

28

Solveig написал(а):

Честно говоря, не знаю, как относится к данной инфе, привычку доверять журналистам я уже давновато утратила. Где-то (не помню уже), может в комментах группы ВК вычитала, что переход был давно согласован, а на сборы с ВМ приехали, чтобы месяц не терять, так как группа Мишина никуда пока не ехала. Но есть сомнения, что это личные предположения. Туманная ситуация какая-то, единственное, хочется верить в нормальное расставание с ВМ. После всего, вложенного в него, нельзя по-свински уходить. Может дадут комменты какие-нибудь.

Ну, учитывая, что документы о переходе не один день делаются, а федерации(когда такое было, не упомню?) и в питерской федерации все знали, то можно предположить, что и Чеботарева в курсе была. ВМ как то избегает прессы, кмк. Коляду может отловят на ОП, тут только на Мишина надежда, но он раньше сборов тоже ничего скорее всего не скажет.
А газетная инфа больше похожа на вольное изложение по теме - уехал со сборов, сослался на личные обстоятельства.

+1

29

Nyura написал(а):

Это просто не логично. Если между спортсменом и тренером не было заметно напряженности в отношениях, конфликта какого- то, приехали на сбор и нормально работали. И вдруг, ни с того ни с сего спортсмен со сборов срывается, а через пару дней становится известно о смене тренера. Тут либо все все знали заранее и все обговорили, либо даже не знаю, какая муха могла укусить Мишу. Но, если все знали заранее, зачем было ссылаться на семейные обстоятельства чтобы уехать из Новогорска? Или это для прессы было сказано, что бы раньше времени шум не поднимали?  Так его и так не поднимали. Короче, очень все странно, кроме самого перехода, который давно напрашивался.

Тут еще проблема в том, что пресса может непроверенные слухи постить. Также это может быть не для прессы, а для того, чтобы официально отпроситься из Новогорска. Я вот не уверен, что с этих сборов можно взять и просто так, без веских причин уехать. Это же не совсем обычные сборы, а "карантинные", полу-закрытые.

+1

30

vaprol написал(а):

когда он брал из других групп уже давно взрослых фигуристов и "собирал" их? В женском фк такое еще было (Костнер), в мужском не припомню.

Плющенко он собирал, хоть это и его спортсмен, но не думаю, что для Мишина есть принципиально не познаваемые моменты в технике Коляды, чтобы отказаться от задачи.
Вполне возможно переход в силу большого перерыва и проблем с восстановлением.

0


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Личности » Михаил Коляда