FSO_COOL - запасной форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 1


Новости - обсуждение. Часть 1

Сообщений 241 страница 270 из 881

1

Новости - обсуждение. Часть 1

0

241

#p3085,Валерия Валерия написал(а):

Пока только Валиева из юниоров показывает определенный и технический и артистический и уникальный уровень катания. Я в этом с федерацией полностью согласна. И если уж юниорский сезон вообще пропадает, то лучших надо оберегать и продвигать. А разговоры о справедливости как-то инфантильны.

Ладно с техническим и артистическим. А шо за зверь "уникальный уровень катания"? :crazy:

+6

242

#p3089,ВВГ написал(а):

Лишь бы не выжатым лимоном.
Девочка ведь и правда фантастическая

Куда смотреть, чтобы фантастику увидеть? Помимо растяжки и гибкости?)

Ничо, не выжмут, сдюжит.
А не сдюжит - новую звезду слепят в экстренные сроки.

+3

243

Совокупность качественных ультра-си, растяжки, прекрасных вращений. липницкую за одни вращения полюбили и называли уникальной.

Я не продвигаю группу Тутберидзе, но не могу не видеть, что Валиева уникальная, поцелованная и не удивительно, что к ней иное отношение.

А тут еще не понятно что со звездами предыдущего года.

Считаю, что искать справедливость это глупое занятие.

Отредактировано Валерия Валерия (2020-08-13 11:44:46)

0

244

#p3100,Валерия Валерия написал(а):

Совокупность качественных ультра-си, растяжки, прекрасных вращений. липницкую за одни вращения полюбили и называли уникальной.

Но при этом не рассказывали сказки про равные шансы и никому никаких исключений.

+7

245

#p3100,Валерия Валерия написал(а):

Совокупность качественных ультра-си, растяжки, прекрасных вращений. липницкую за одни вращения полюбили и называли уникальной.

Ультрася пока одна. Тулуп.

Трусова прыгает его лучше.

Растяжка - ну тут да, есть.

Прекрасные вращения зачастую страдают плохой центровкой.

Липницкую полюбили не только за вращения, а за персоналити, харизму, особую внутреннюю силу, которая выражалась в подаче.

+9

246

про Липницкую углубляться не буду. Видели персоналити, хорошо, я не видела.

Я, например, хочу, чтобы Трусова всех уделала, но не могу не замечать уникальность Валиевой и поддерживаю федру в решении поддержать ее и отправить соревноваться со взрослыми в условиях скомканного сезона.

+1

247

#p3095,Кира написал(а):

У нее 3,5 и 4 сальхов риппон. Кто еще из наших юниоров делает два ультра-си? Я тут посмотрела ее дорожку (инстаграм Давыдова, тренировка с Вербило) -  скользит она лучше всех из наших юниоров, и в музыкальные акценты попадает... В пользу кого ее топить? Усачевой и Хромых? не думаю...

В прошлом году Усачева без ультраси легко так объехала Самоделкину с трикселем. Никто не помешает проделать это снова, причем, найдутся многие, кто с пеной у рта будет утверждать, что это правильно и так и должно быть. Так что соваем неважно, кто там что прыгает и как катит.

+16

248

#p3091,Nyura написал(а):

Но нет, только Камила такая исключительная.

Осталось только написать "вы не понимаете, это другое")))
Ну что же, запасаемся поп корном и смотрим на цирк.

+6

249

#p3095,Кира написал(а):

У нее 3,5 и 4 сальхов риппон.

Вы хоть сальхов то её видели. Огромный недокрут и 43 см в высоту.

0

250

#p3103,Валерия Валерия написал(а):

отправить соревноваться со взрослыми в условиях скомканного сезона.

О каких соревнованиях речь?  Об открытых прокатах взрослой сборной?)))

Отредактировано di-21 (2020-08-13 11:51:56)

+2

251

#p3100,Валерия Валерия написал(а):

Совокупность качественных ультра-си, растяжки, прекрасных вращений. липницкую за одни вращения полюбили и называли уникальной.

Я не продвигаю группу Тутберидзе, но не могу не видеть, что Валиева уникальная, поцелованная и не удивительно, что к ней иное отношение.

А тут еще не понятно что со звездами предыдущего года.

Отредактировано Валерия Валерия (Сегодня 13:43:34)

Не такая уж и уникальная. См на Жилину, ростом правда не вышла Ника. А прыжки лучше и качественнее Валиевой раз в 10. Может и ее на прокаты стоило позвать?

+15

252

#p3108,di-21 написал(а):

О каких соревнованиях речье?  Об открытых прокатах взрослой сборной?)))

#p3108,di-21 написал(а):

О каких соревнованиях речье?  Об открытых прокатах взрослой сборной?)))

о прокатах и этапах кубка России.

0

253

#p3109,Zulya написал(а):

См на Жилину, ростом правда не вышла Ника. А прыжки лучше и качественнее Валиевой раз в 10. Может и ее на прокаты стоило позвать?

Ну собственно да. А вдруг ОИ передвинут на год?

0

254

#p3110,Валерия Валерия написал(а):

этапах кубка России.

А кто её туда не пускает?

0

255

#p2994,di-21 написал(а):

Мое ИМХО, разумеется.
Видимо, Аня и Алина не подходят на роль "ответки" супротив беглянок. Уж не знаю почему, Этери виднее. А больше выставить некого по взрослым. Приходится тащить Валиеву, ну хотя бы на ОП взрослых показать, что не лыком шит Хрустальный. Хотя юниорские ОП на носу, уже идут.

А зачем? ЧР будет. Ох, разнесут нам арену "Трактор", разнесут)
В 2016 году я побаивалась особо рьяных поклонников СКИЖей, но это таки были цветочки)

+2

256

#p3111,di-21 написал(а):

Ну собственно да. А вдруг ОИ передвинут на год?

И что? Жилина ближе к 17-18 на ОИ попадает. Ну а если эти передвинут, то и следующие тоже. А там уже будет 18-19 лет...

Отредактировано milena63 (2020-08-13 11:57:10)

0

257

#p3105,Nyura написал(а):

В прошлом году Усачева без ультраси легко так объехала Самоделкину с трикселем. Никто не помешает проделать это снова, причем, найдутся многие, кто с пеной у рта будет утверждать, что это правильно и так и должно быть. Так что соваем неважно, кто там что прыгает и как катит.

Тогда они не являлись претендентками на место ЮЧМ. Посмотрим, как в этом сезоне будут судить  их двоих. И думается мне, что если Самоделкина сделает свое, а у Усачевой не появится что-то посложнее ее обычных прыжков, то судьи не будут ставить ЦСКА ниже.

+1

258

#p2978,vaprol написал(а):

Разберем ситуацию. В предолимпийский сезон 16-17 исключение было сделано для Алины Загитовой, но другого рода - ее допустили до контрольных прокатов юниоров, хотя она не была в сборной. И это не было прецедентом, созданным персонально для Алины, т.к. такие исключения ранее практиковались едва ли не во всех видах. Да, уже тогда начали ходить слухи, что Алину готовят аж к ОИ, но то слухи, а если говорить о фактических решениях, то допуск на прокаты хоть и был исключением, но это применялось и к другим фигуристам за те годы, что существуют юниорские прокаты.

Теперь по пунктам нынешняя ситуация:

1. Сейчас нет даже таких исключений, каким в свое время была Алина - до юниорских прокатов допустили исключительно сборников и больше никого.
2. Каких-либо других исключений, как-то связанных (или якобы связанных) с текущей ситуацией, карантином и т.д., не стали делать даже для других возрастных групп. В частности, на этот сезон новисы оказались практически приравнены к юниорам, т.к. единственный значимый турнир в сезоне, в котором они не смогут участвовать - ЮЧМ. На КР они могут быть, на ПР тоже. Но почему-то никого из новисов на юниорские прокаты не позвали, хотя среди них есть Акатьева и Жилина, например. Соответственно, формальные правила применяются максимально жестко и без исключений.

И на фоне такой общей тенденции хотят создать прецедент, аналогов у которого еще не было - не проходящую по возрасту фигуристку пригласить на взрослые прокаты. И причина не в том, например, что к юниорским прокатам она еще не готова, а посмотреть надо - в таком случае Камила бы просто приехала на взрослые прокаты и откатала проги отдельно от всех, скорее всего, даже в другое время, чтобы их посмотрели специалисты из федры. Нет, о неготовности речи и близко не идет, говорят об уникальности Валиевой. И это после того, как с новой силой разожглись разговоры о "равных шансах" у Этери и о том, что якобы некоторые девочки поймали звезду, захотели привилегий и все такое. То есть сначала демонстративно покажем "никаких привилегий" в одну сторону, а потом начнем раздавать эти самые привилегии в другую. Более того, такие, которых еще никто не удостаивался. Даже в те времена, когда 14-летние могли участвовать во взрослом ГП, их отправляли на юниорские прокаты, т.к. на взрослые ГС они еще не проходили по цензу. Так было с Липницкой в 2012 году, Радионовой в 2013 году.

Это факты. Теперь рассуждения. Мне кажется, этот ход готовился давным-давно, скорее всего, еще до ковида. Потому что наиболее благозвучно со стороны такое решение и его возможные обоснования выглядят при условии, что вся троица ТЩК на месте, а никакого карантина нет. Во-первых, в таком случае появление Валиевой на взрослых прокатах можно было бы объяснить желанием посмотреть на нее в спарринге с ТЩК, ведь внутренние тренировки все же одно, а открытые прокаты - другое, Камиле уже через несколько месяцев участвовать в ЧР с вероятностью 98%, а к следующему сезону выходить во взрослые. При этом по юниорам она уже все выиграла, поэтому ТШ и федра хотят посмотреть, как она будет выглядеть в противостоянии со взрослыми. Во-вторых, ТЩК все у Этери, им вроде норм, а это универсальный аргумент в ответ на возмущения по поводу нечестности и т.д. и т.п. Типа чего бояться мировым лидерам, которые на крупнейших стартах всех выносят? И действия Этери, значит, их устраивают, раз они никуда не уходят, еще и втроем в условиях такой конкуренции.

Но что-то пошло не так. Вот только это "не так" даже усилило желание Этери побыстрее вытащить Валиеву вперед - почему, думаю, объяснять не надо. Но на фоне предыдущих событий происходящее смотрится уже как анекдот. Сначала "мы никому не даем особых условий" от ТШТ, "никаких исключений" от федры, а потом... Но в нашем фк действует негласное правило "пока Этери побеждает, она всегда права", поэтому Этери без разницы, какими способами этих побед добиваться. Даже если поначалу публика будет возмущаться, ее можно будет заткнуть золотыми медалями, после которых большинство уже по-любому будет на ее стороне. Вот просто подумайте - какова вероятность того, что в случае побед Валиевой в ОИ-сезоне вне зависимости от того, каким путем ее к этим победам поведут, недовольные голоса будут напрочь заглушены огромным количеством восторгов? Да 100%. А если этих побед не будет, всегда есть старая сказка о том, что кто-то зазвездился, захотел особого отношения, начал считать себя выше других и т.д. и т.п. И кому уже будет интересно, что не сам человек это начал, а его возвысили другие. Только отдельным личностям с форумов, пока большая часть публики будет обрушивать праведное негодование на очередную "испортившуюся девочку".

Ну а если это решение возникло вообще как "ответка" на определенные события и не планировалось ранее... то вообще без комментариев.

Отредактировано vaprol (Сегодня 05:50:28)

Каким макаром ко всему вышенаписанному относятся ОП? Они что дают?
Ситуация с Загитовой  - это попытка натянуть сову на глобус. Всем известно, что юниорские прокаты, в отличии от взрослых, это не смотр их программ, а смотр именно готовности к этапам ЮГП. Поэтому Загитову туда и позвали.
Сейчас юниорские прокаты вообще бесполезны. Зачем они? Для чего? К чему готовность проверяют за 1.5 месяца до стартов хоть каких-то?

+2

259

#p3103,Валерия Валерия написал(а):

про Липницкую углубляться не буду. Видели персоналити, хорошо, я не видела.

Я, например, хочу, чтобы Трусова всех уделала, но не могу не замечать уникальность Валиевой и поддерживаю федру в решении поддержать ее и отправить соревноваться со взрослыми в условиях скомканного сезона.

Вы понимаете, в чём вся соль.

Ни моё, ни Ваше желание не играет большой роли для Тутберидзе, и тем паче - для Федры.

Я вот, например, очень хочу, чтобы олимпийской чемпионкой стала Алёна Косторная. Потому что она - действительно уникальная фигуристка. Признанная на международном уровне. При всём при том, как весь сезон федра пыталась тащить первым номером Щербакову, судьи выбирали Алёну.

Но я понимаю, что Алёне Косторной не повезло с годом рождения.

И в лучшем случае она поедет на ОИ 3 номером - если вообще пройдёт сито отбора.

Валиева - это отличный материал для бренда.

Миловидная и скромная девочка с очаровательными глазками оленёнка Бэмби, КВАДОМ (БОЖИЧКЕ БОЖИЧКЕ ТАКАЯ МАЛЫШКА А ПРЫГАЕТ ЧТО-ТО ЧЕТВЕРНОЕ УИИИ!) , хорошей растяжкой - это и правда фишка и узнаваемой залоподнимательной музыкой в ПП.

На фоне других ВЗРОСЛЫХ фигуристок в ней нет ничего выдающегося. Но есть правильный возраст, правильный тренер и ультрася.
Именно этих составляющих другой девочке 4 года назад вполне хватило для победы.

Но бренд на то и бренд, чтобы быть раскрученным.
Липницкая взлетела как девочка в красном пальто с "карандашиком".

Женя - как супер-стабильный 1 номер федерации.
Алина - как обладательница Самого Сложного Контента + бренда "У Нас Две Самые Лучшие Фигуристки Мира"

ТЩК раскручивали как коллективный бренд.

Валиева - сама по себе интересная девочка, но все те плюсы, которые у неё есть, не делают её уникальной на фоне предшественниц предыдущих 2 олимпийских циклов.

И вести её по методу Алины не получится - юниорский сезон обгрызен короной чуть более чем полностью.

Яркой внешности Загитовой, которую любит камера и на льду, и в рекламе, у неё тоже нет.

Но она сейчас - главная ставка Этери - а значит Федерации.

И пока есть непонятки с тем, как подведёт Плющенко Трусову и Косторную к ОИ сезону, что покажет трио "старушек" Загитовой, Медведевой и Туктамышевой, сможет ли Щербакова дотянуть ещё полтора с лишним сезона на 2 креветках, Валиева - это тот материал, из которого будут лепить уникума.

+20

260

#p3114,milena63 написал(а):

И что? Жилина ближе к 17-18 на ОИ попадает. Ну а если эти передвинут, то и следующие тоже. А там уже будет 18-19 лет...

Отредактировано milena63 (Сегодня 13:57:10)

Да Милена, Соню Акатьеву забыли к нашему стыду. Тоже уникальная девочка-скользит, очень верткая, прыгает ультра си, презентует и вращения нормальные

Отредактировано Zulya (2020-08-13 12:15:12)

0

261

#p3101,omms написал(а):

Но при этом не рассказывали сказки про равные шансы и никому никаких исключений.

Так это про работу, а не про личные данные, в т.ч. и дату рождения, или вы хотите чтобы растяжку как у Валиевой всем сделали, зачем мешать кислое и зеленое в кучу, вопрос же в том, что фигуристки хотят чтобы меньше работали с конкурентами и больше с ними, не зря же Алена с Сашей сейчас не тренируется.

0

262

#p3119,sergey19 написал(а):

Каким макаром ко всему вышенаписанному относятся ОП? Они что дают?
Ситуация с Загитовой  - это попытка натянуть сову на глобус. Всем известно, что юниорские прокаты, в отличии от взрослых, это не смотр их программ, а смотр именно готовности к этапам ЮГП. Поэтому Загитову туда и позвали.
Сейчас юниорские прокаты вообще бесполезны. Зачем они? Для чего? К чему готовность проверяют за 1.5 месяца до стартов хоть каких-то?

Готовность федра и так знает, ездит по каткам. А если надо пригласят на закрытые прокаты, и посмотрят готовность. ОП это исключительно для зрителей, именно та самая раскрутка. И причем здесь Алина, она как бы взрослая, почему её звать должны?
И да такая исключительность, это чересчур. А где была это исключительность когда первые девочки с квадами выходили. Почему никто про исключительность не говорил? а можно вспомнить, что там говорили на ЧР про них. Что пускать не надо было, и требовали поднять возраст допуска до 15 лет
А тут сразу исключительность, и надо на ОП взрослых пусть и т.д. и где требования про поднять допуск до 15 лет на ЧР? Все уже поднимать не надо, это у нас теперь уже исключительность стала. Прелестно как.

Отредактировано milena63 (2020-08-13 12:18:43)

0

263

#p3119,sergey19 написал(а):

Они что дают?

Покажут зрителю с основными конкурентками в одном месте, кроме возможности непосредственно сравнить даже без оценок ничего не дают.

0

264

#p3021,Зачарованная написал(а):

Почему у других девочек нет шансов отобраться на ЧР?

Тут есть загвоздка - а кто вам об этом сказал-то? Решения федры до сих пор никто не слыхал по этим вопросам. Но думаю они будут. Странное, нелепое заявление Горшкова говорит о том, что он лишь прикрывает мотивы не участия Валиевой в юниорских ОП. Причем придумывал их прямо на коленке, видимо не ожидал звонков Самохвалова.
Ходили слухи о переходе который не случился? Ходили. Подготовка видимо хромала и вот решили не готовую Валиеву отсмотреть на взрослых ОП, а не гнать на ныне абсолютно бессмысленные юниорские ЗП.

0

265

Всё же зря Тутберидзе не обращается к психологам и продолжает кормить своих тараканов за счёт детей. Тише едешь, дальше будешь...тем более Валиева склонна к травмам. На будущие компоненты и гое её участие на ОП никак не повлияет, их на внутренних стартах ей и так без всяких предпросмотров обеспечат, а зарубежные - это вообще отдельная история. Просто войнушки в голове Этери продолжаются. Посмотрим, как Камила психологически справится с задачей выступить на ОП лучше остальных членов взрослой сборной.

Отредактировано ABC (2020-08-13 12:39:53)

+6

266

Люди так требуют справедливости, будто Камиле уже выдали золото ОИ. Пусть участвует девочка, нам же лучше, а "божечки, всех жалко, так же нечестно" - это всё в пользу бедных. Вот у нас есть Капа и есть Гала, а на Гала можно позвать каких-нибудь талантливых малышей, но все же понимают, что звать будут тех, кто действительно интересен Федре и зрителю, а не "всех, чтобы честно". Тут то же самое. Камила интересная и яркая девочка, а поскольку сезон скомканный, ей дают шанс выступить перед широким зрителем. "А вот "вставить нужное имя" не дали шанса" - потому что в них не заинтересованы. Всё. Точка. Хоть убейтесь, это позиция Федерации, а кто за девушку платит, тот ее и танцует. Смешно же читать все эти причитания.
Я понимаю, если бы позвали, ну, какую-нибудь Дмитриеву (никаких претензий), но тут ЮЧМ с кучей рекордов, с уже фанбазой. Как будто что-то плохое делают, создавая такой прецедент. А что плохого? Федра не любит всех одинаково? Ну вы серьезно? А позвали бы Усачеву и Хромых, пусть еще Самоделкину сверху, то резко бы Федра возлюбила всех одинаково, да?))

Отредактировано Asya1993 (2020-08-13 12:27:05)

+1

267

#p3043,Dmitryfromsiberia написал(а):

Ну там и у Трусовой КМС стоит, так что я не уверен. Узнать бы реально какое звание присвоено.

Да без разницы какое звание. Испокон веков 14 летних допускали до ЧР и отбирались они именно через кубки по МС, вне зависимости на звания. Просто потому что те кто способен отобраться на ЧР - уже имеют эти звания.
Ну для получения МС надо занять определенные места на ФКР (соответственно по МС) или ЧР. Ну а для попадания туда естественно нужно как-то КМСникам участвовать в кубках именно по МС.
Никаких исключений для Валиевой нет в этом смысле.

+2

268

А вот вью, где УЖЕ абсолютно спокойно Камилу сравнивают с взрослыми фигуристками)

И, смею заметить, это Жулин - человек, который отлично знает, как и куда дует ветер)

«Конечно, будет уместно, если Валиева начнёт выступать на взрослых турнирах. Она очень хорошо катается. У нас так Сотникова в 13 лет выигрывала чемпионат России. Шансы Валиевой среди лучших фигуристок России? Огромные. Просто на международных турнирах нельзя выступать до 15 лет. Это правильно, если Валиева будет выступать на взрослых турнирах. Она катается лучше всех», — сказал Жулин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskatin … =copypaste

+4

269

#p3133,Asya1993 написал(а):

Люди так требуют справедливости, будто Камиле уже выдали золото ОИ. Пусть участвует девочка, нам же лучше, а "божечки, всех жалко, так же нечестно" - это всё в пользу бедных. Вот у нас есть Капа и есть гала, а на Гала можно позвать каких-нибудь талантливых малышей, но все же понимают, что звать будут тех, кто действительно интересен Федре и зрителю, а не "всех, чтобы честно". Тут то же самое. Камила интересная и яркая девочка, а поскольку сезон скомканный, ей дают шанс выступить перед широким зрителем. "А вот "вставить нужное имя" не дали шанса" - потому что в них не заинтересованы. Всё. Точка. Хоть убейтесь, это позиция Федерации, а кто за девушку платит, то ее и танцует. Смешно же читать все эти причитания.
Я понимаю, если бы позвали, ну, какую-нибудь Дмитриеву (никаких претензий), но тут ЮЧМ среди юниоров с кучей рекордов, всего на свете. Как будто что-то плохое делают, создавая такой прецедент. А чего плохого? Федра не любит всех одинаково? Ну вы серьезно? А позвали бы Усачеву и Хромых, пусть еще Самоделкину сверху, то резко бы Федра возлюбила всех, да?))

Самоделкину было бы неплохо, но она на ОИ не успевает, зачем огород городить? Усачева и Хромых в любом случае второй эшелон.
А Камилла по факту основной козырь на ближайшие ОИ, все же девочки в 17-18 в зоне риска, могут проскочить, могут нет. Всегда претенденток на победу начинали раскручивать чуть ли не с младенчества, а Камилле уже 14, почему бы не позвать?

+1

270

#p3140,MLidia0912 написал(а):

А Камилла по факту основной козырь на ближайшие ОИ, все же девочки в 17-18 в зоне риска, могут проскочить, могут нет. Всегда претенденток на победу начинали раскручивать чуть ли не с младенчества, а Камилле уже 14, почему бы не позвать?

Вот я задаюсь вопросом, почему бы не позвать КамиЛу.

+1


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 1