FSO_COOL - запасной форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 1


Новости - обсуждение. Часть 1

Сообщений 1 страница 30 из 881

1

Новости - обсуждение. Часть 1

0

2

Кто - нибудь понял это новое пояснение от ИСУ? В этом сезоне вообще никакие баллы в рейтинг не пойдут? С ЧЕ, ЧЧК, ЮЧМ и ЧМ тоже? Я ничего не поняла.

0

3

Nyura написал(а):

Кто - нибудь понял это новое пояснение от ИСУ? В этом сезоне вообще никакие баллы в рейтинг не пойдут? С ЧЕ, ЧЧК, ЮЧМ и ЧМ тоже? Я ничего не поняла.

Да, вообще никуда не пойдут, потому что соревнования, если состояться, будут проходить в таком же формате, как ЭГП: с урезанным составом участников и без международных судей, учитывая ситуацию с закрытыми границами из-за коронавируса, карантинами и т.д., которая скорее всего будет сохраняться в течении сезона 2020- 21.
Если ситуация с коронавирусом не улучшится, наверное, отменят ГС в итоге. И ОИ перенесут или отменят.(ИМХО

Отредактировано Lika (2020-08-11 15:46:53)

0

4

Lika написал(а):

Да, вообще никуда не пойдут, потому что соревнования, если состояться, будут проходить в таком же формате, как ЭГП: с урезанным составом участников и без международных судей, учитывая ситуацию с закрытыми границами из-за короновируса, карантинами и т.д., которая скореев сего будет сохраняться в течении сезона 2020- 21.

Отредактировано Lika (Сегодня 17:33:42)

Спасибо за пояснение.
Очень странно, ЧМ например, как может состояться без международных судей, или ЧЕ? Никак они в том же формате, что и ГП проходить не могут. Это не ЧМ тогда, и не ЧЕ.
Если все так, то основными  стартами для наших в этом сезоне будет ЧР и ФКР,  там хоть по итогу сборная формируется и они точно будут в нормальном формате.
И потом, как быть с квотами на ОИ, если, допустим, не все участники смогут попасть на ЧМ? И это как бы вообще нещитово?
Ерунду какую- то они там в ИСУ придумали.

Отредактировано Nyura (2020-08-11 15:56:59)

+2

5

Понравился ролик с МГ. У них будет новая поддержка , я так понимаю.

+1

6

Nyura написал(а):

Кто - нибудь понял это новое пояснение от ИСУ? В этом сезоне вообще никакие баллы в рейтинг не пойдут? С ЧЕ, ЧЧК, ЮЧМ и ЧМ тоже? Я ничего не поняла.

Какое, где?

0

7

Inessa написал(а):

Какое, где?

Коммонюке № 2341 на сайте ИСУ.
В Дополнение к Сообщению 2339 ИСУ (Решения Совета от 3 августа 2020 г.) настоящим, Совет поясняет, что так же как и для серии Челленджер в сезоне по фигурному катанию 2020/21, проведение других международных соревнований по фигурному катанию в сезоне 2020/21 г. скорее всего, будет затруднено, и, если они будут проводиться, то будут доступны только ограниченному числу соревнующихся участников.
Поэтому Совет постановил, что для сохранения объективности в оценивании международных соревнований по фигурному катанию: баллы не пойдут в зачет в Мировой Рейтинг ИСУ; оценки, набранные участниками, будут засчитываться как Минимальный общий результат (сумма баллов) за исполнение элементов и только в случае, если соответствующие Правила ИСУ (Правило 420 и Сообщение ИСУ 2303) были соблюдены.
Совет далее напоминает что, согласно Сообщениям ИСУ 2332 и 2339, Советом принято решение оставить прежний уровень Минимального общего результата за исполнение Элементов – количества баллов, необходимых для участия в чемпионатах ИСУ по фигурному катанию в сезоне 2021, и заработанных на соревнованиях в сезоне 2019/20, и в сезоне 2020/21, как утверждено для Чемпионатов 2020 года.
Однако, как Совет ранее уже указывал и, настоящим, напоминает, что в случае, если из-за пандемии COVID19 ряд международных соревнований назначенных на осень 2020 будет отменен, Совет пересмотрит положение в отношении Минимального Общего результата (суммы баллов) за исполнение Элементовне позднее, чем на октябрьском заседании Совета.
Табберген, Ян Дейкема, президент
10 августа 2020 г.
Лозанна, Фреди Шмид, генеральный директо
https://www.instagram.com/p/CDvoyj0pXTO/

Отредактировано Lika (2020-08-11 18:03:20)

+2

8

Inessa
В теме новостей.

0

9

По-моему, тут ключевая мысль в сохранении техминимума прошлого сезона - по крайней мере, мне такое привиделось в этом мудрёном тексте) ну и то, что в этом сезоне баллы фигуристов пойдут им в зачет по техминимуму только если соревнования, на которых их получат, будут соответствовать установленным требованиям. Могу ошибаться, конечно

0

10

Inessa написал(а):

По-моему, тут ключевая мысль в сохранении техминимума прошлого сезона - по крайней мере, мне такое привиделось в этом мудрёном тексте) ну и то, что в этом сезоне баллы фигуристов пойдут им в зачет по техминимуму только если соревнования, на которых их получат, будут соответствовать установленным требованиям. Могу ошибаться, конечно

Но они там зачем- то написали еще и про другие соревнования в сезоне 20/21, не уточнив при этом, какие это соревнования, а в начале упомянули еще и чешки. Так может, это все же относится к чешкам и бешкам? Ну не могу я себе представить ЧМ в Швеции в формате национальных соревнований, местные фигуристы и кто доехал, тот и молодец. Это что за ЧМ такой? 
Там у них есть кто- нибудь, кто может ясно выразить свою мысль по- английски, или это мы тут тупим, а на самом деле все понятно? %-)

Отредактировано Nyura (2020-08-11 18:30:17)

+1

11

Nyura написал(а):

Но они там зачем- то написали еще и про другие соревнования в сезоне 20/21, не уточнив при этом, какие это соревнования, а в начале упомянули еще и чешки. Так может, это все же относится к чешкам и бешкам? Ну не могу я себе представить ЧМ в Швеции в формате национальных соревнований, местные фигуристы и кто доехал, тот и молодец. Это что за ЧМ такой? 
Там у нних есть кто- нибудь, кто может ясно выразить свою мысль по- английски, или это мы тут тупим, а на самом деле все понятно?

Может, написали про чешки в таком контексте: если турнир отвечает требованияи именно чешки (по составу и судьям - ну, мало ли, вдруг кому удастся такой провести?), то набранные на нем баллы пойдут в зачет по техминимуму. Возможно, это уточнение для тез спортсменов, кто в прошлом году не осилил минимум, и теперь думает, возможно ли это сделать по ходу нынешнего как бы сезона? При этом в зачет рейтингов и бестов ничего не пойдет - только техминимум

Отредактировано Inessa (2020-08-11 18:35:53)

+1

12

akushka написал(а):

Макар Игнатов, 4Lo, 3А
https://www.instagram.com/p/CDwPL1wIrdA/

Как легко у Макара получаются прыжки... очень красиво!

+4

13

А билеты на ОП в Москве уже начали продавать или пока тишина?

Отредактировано Skater01 (2020-08-11 19:21:36)

0

14

Мозер рассказала про ММ и МЕ, они действительно не готовы, недавно поставили программы и в прокатах им разрешили на участвовать. Интересно, ТМ тоже не приедут на ОП? Почему то про них не спросили ничего.
По другим ее юниорским парам, коих там 16 (!) штук, если я хорошо помню таблицу умножения, то, если я правильно поняла Мозер, в сезоне мы их не увидим ( а жаль, интересно, кто все эти люди), потому что они не форсируют и спокойно работают. Ладно.
Остальное было не так интересно.

+1

15

Кира написал(а):

Как легко у Макара получаются прыжки... очень красиво!

Мне кажется, что если в этом сезоне с международными соревнованиями будет все печально, но к следующему ситуация наладится, то в ФК будет прорыв по сложности у парней с точки зрения многоквадов и массовости исполнения.  Многие учат и накатывают новые прыжки, а в отсутствие стартов будет время на подготовку и стабилизацию, на что обычно в сезоне совершенно нет времени.

+1

16

Enge написал(а):

Понравился ролик с МГ. У них будет новая поддержка , я так понимаю.

Поддержку плохо видно, но похоже, что очень клёвая - заход переворотом и потом свечка, как у Любы почти

+3

17

Я бы говорила в плане прорыва не только про Бойкову и Козловского, но и про еще одну молодую пару – Дарью Павлюченко и Дениса Ходыкина.

А МГ с бронзой ФГП не считаются? Они бы и на ГС вполне пошумели, но на ЧР дважды не сдюжили, а конкуренция слишком высока, чтобы это прощалось.

Например, наша пара Диана Мухаметзянова и Илья Миронов прыгают тройной лутц и тройной флип. Они в этих компонентах опережают Панфилову и Рылова на 10 баллов.

– Но на Юношеской Олимпиаде в Лозанне ваша пара Панфиловой и Рылову проиграла…
Ребята просто помоложе, они не успели подготовить некоторые парные элементы – поддержки, подкрутки. Но время покажет, чего смогут добиться обе пары в будущем. Юношеский и взрослый спорт – две большие разницы.

Мозер сравнивает ММ с ПР, но при этом не повезла их на прокаты с юниорами, которые ПР явно проигрывали? Чего тогда опасаться сырых программ? Думаю, они и у некоторых других будут сырые, что такого?

И я бы еще понял слова про опыт, но моложе? Они одногодки так-то. Партнерша на полгода старше у одних, партнер у других.

– Каковы шансы Михаила Коляды вернуться в элиту с новым тренером Алексеем Мишиным?
– Профессор Мишин умеет делать очень хорошие вещи. Миша долго был предан своему предыдущему тренеру (Валентине Чеботаревой. – Прим. ред.), не хотел и не пытался меняться. Коляда очень легкий. воздушный, скоростной. У него есть масса плюсов. И вполне возможно, что в опытных руках профессора Мишина мы увидим нового Коляду.

В чем именно?

И эта бесконечная публичность, постоянные обсуждения в прессе, выкладывания своей личной жизни в соцсетях, в конце концов, скандалы вокруг девчонок, не идут им на пользу. Почему нет такой публичности в парном катания, в танцах?

Результат требует тишины. А Этери – замечательный специалист и она дает результат. И ее нужно поддерживать.

Вопрос, если что, был о переходах от Этери в это межсезонье. Кто выкладывает личную жизнь в соцсетях? Трусова? Косторная?

Алина Пепелева с Романом Плешковым стали пятыми на чемпионате страны. Сейчас мы им сделали новую программу. У ребят очень серьезный потенциал, я на них смотрю и просто получаю удовольствие. Это молодая красивая пара, которой в России нет аналогов.

Сильное заявление.

Отредактировано vaprol (2020-08-12 00:44:42)

+3

18

akushka написал(а):

Макар Игнатов, 4Lo, 3А
https://www.instagram.com/p/CDwPL1wIrdA/

Подождите, это же на прогон КП очень похоже. Музыка играет как раз оттуда оба раза, если ничего не путаю. Игнатов накатывает ритт в КП? Без каскада? Не слишком ли рискованно оставлять только один шанс на каскад, а также один из двух стабильных квадов убирать из КП, вставляя новый? Может, конечно, это только пока ради стабилизации ритта, а при необходимости к тому же ЧР, например, вернут сальхов и тулуп. Не знаю.

Отредактировано vaprol (2020-08-12 05:37:58)

+1

19

Мама Стифлера написал(а):

«Россияне уже заявляются на белорусские соревнования». Олег Васильев — о работе в Минске
https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1700241/

Хорошее интервью без каких-либо "сенсаций". Когда редактируют по телефону, получается очень даже ничего.  :)

+2

20

vaprol написал(а):

Подождите, это же на прогон КП очень похоже. Музыка играет как раз оттуда оба раза, если ничего не путаю. Игнатов накатывает ритт в КП? Без каскада? Не слишком ли рискованно оставлять только один шанс на каскад, а также один из двух стабильных квадов убирать из КП, вставляя новый? Может, конечно, это только пока ради стабилизации ритта, а при необходимости к тому же ЧР, например, вернут сальхов и тулуп. Не знаю.

Отредактировано vaprol (Сегодня 07:37:58)

Он так накатывал еще в Кисловодске, если мне память не изменяет.

0

21

vaprol написал(а):

Подождите, это же на прогон КП очень похоже. Музыка играет как раз оттуда оба раза, если ничего не путаю. Игнатов накатывает ритт в КП? Без каскада? Не слишком ли рискованно оставлять только один шанс на каскад, а также один из двух стабильных квадов убирать из КП, вставляя новый? Может, конечно, это только пока ради стабилизации ритта, а при необходимости к тому же ЧР, например, вернут сальхов и тулуп. Не знаю.

Отредактировано vaprol (Сегодня 03:37:58)

Рискованно, а что ему ещё остаётся, как прорываться через Алиева-Самарина и нашевсёКоляду

0

22

Шмель написал(а):

Рискованно, а что ему ещё остаётся, как прорываться через Алиева-Самарина и нашевсёКоляду

Он все четверные на тренировках прыгал еще в прошлом году, это не то, что он ритт только вот сейчас выучил. Не рискованней, чем сальхов или тулуп. Любой четверной можно легко уронить в принципе.

+1

23

Шмель написал(а):

Рискованно, а что ему ещё остаётся, как прорываться через Алиева-Самарина и нашевсёКоляду

Вспоминая ЧР20 - откатав свое.

+1

24

Feba написал(а):

Вспоминая ЧР20 - откатав свое.

Ну а вдруг все своё откатают, такие случаи бывали, наверное.

0

25

Feba написал(а):

Вспоминая ЧР20 - откатав свое.

Желательно, чтобы это своё ещё и отсудили по откатанному  :rolleyes:

+5

26

Шмель написал(а):

Ну а вдруг все своё откатают, такие случаи бывали, наверное.

То у нас будет ЧР, о котором будем вспоминать годами и холиварить о засуженных любимках

+1

27

Nyura написал(а):

Он все четверные на тренировках прыгал еще в прошлом году, это не то, что он ритт только вот сейчас выучил. Не рискованней, чем сальхов или тулуп. Любой четверной можно легко уронить в принципе.

Ну как все... флипа на видео еще не было ни в прошлом году, ни в этом, скорее всего, он совсем сырой. И надо понимать, что уровень готовности и стабильности четверных тоже влияет на надежность исполнения. Если он близок к тому, чтобы довести ритт до того же уровня, что и сальхов с тулупом, это очень хорошо, конечно. Но посмотрим.

Кстати, мне еще год назад больше понравился ритт, чем лутц, хотя тогда вроде бы думали о включении в проги скорее лутца.

Отредактировано vaprol (2020-08-12 10:42:54)

+1

28

Feba написал(а):

То у нас будет ЧР, о котором будем вспоминать годами и холиварить о засуженных любимках

Скорее все упадут и опять годами холиварить

+1

29

Шмель написал(а):

Ну а вдруг все своё откатают, такие случаи бывали, наверное.

Очень хочу, чтобы так случилось. Чтобы все свое откатали. Места тогда пусть судьи определяют, это их работа в конце концов, но как же классно было бы зрителям! А уж на форуме бы сколько обсуждали, кого потащили, а кого притопили, эх, мечты, мечты...

+1

30

Impulse написал(а):

Желательно, чтобы это своё ещё и отсудили по откатанному

Конечно желательно, но мы тут на форуме тоже такие не предвзятые куда бежать  :)

+1


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 1