FSO_COOL - запасной форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 1


Новости - обсуждение. Часть 1

Сообщений 181 страница 210 из 881

1

Новости - обсуждение. Часть 1

0

181

А с каких пор участие во взрослых ОП является выходом во взрослые, на ЭКР то она со взрослыми соревноваться сможет? На ЧР отберется как и ожидалось, на ГС подедут другие, вообще не понимаю о чем шум, если не о том, что на ОП все же полный зал и шоу хотят.

+6

182

#p2988,katerinovna написал(а):

Так 1) у юниоров свои ОП, вон на следующей неделе

1) У юниоров -3 старта в этом году, ОП значения не имеют.
2) Такие исключения и раньше делали для 14-летних претендентов. Камила не первая. :) Если в этом году Камила будет стартовать по взрослым Кубкам (МС), то почему нет?
3) Потому что Камила единственный реальный претендент в своем возрасте на золото ОИ и единственный на данный момент фигурист-юниор, выигравший всё в прошлом сезоне. Вряд ли ее можно сравнивать с другими.

Федерация уже давно отмечала уникальность Камилы, для нее тоже есть она и все остальные. Другим девочкам неприятно? Думаю, что да. Это важно для спорта? Думаю, что нет. Камилу всё равно по-особенному оценивают, думаю, что другим это тоже не в радость. Но кто виноват в том, что она лучше других 14-летних, способных претендовать на участие в ОИ.
Когда Тутберидзе говорила о равных шансах, то люди, как и всегда, начали передёргивать, но суть была проста - мы даем всё, что можем. Этого может хватить, а может и не хватить. Но равными это девочек сделать не может, потому что есть фактор способностей и стратегический фактор, которые от тренера не зависят практически никогда.

И да, я эгоистично радуюсь Камиле, потому что планирую быть на ОП, если будут пускать зрителей)))

Отредактировано Asya1993 (2020-08-13 07:19:32)

+4

183

#p2736,sergey19 написал(а):

Валиева и так могла участвовать во всех российских соревнованиях по МС, включая ЧР.

А Валиева разве не КМС?

0

184

#p2978,vaprol написал(а):

Ну а если это решение возникло вообще как "ответка" на определенные события и не планировалось ранее... то вообще без комментариев.

Мое ИМХО, разумеется.
Видимо, Аня и Алина не подходят на роль "ответки" супротив беглянок. Уж не знаю почему, Этери виднее. А больше выставить некого по взрослым. Приходится тащить Валиеву, ну хотя бы на ОП взрослых показать, что не лыком шит Хрустальный. Хотя юниорские ОП на носу, уже идут.

Камилу уважаю и любуюсь, но пахнет от такого возможного решения мерзотно. Поглядим.

+13

185

Asya1993
Да, ОП не имеют. Так и Вы пишете, что вот «мало стартов, что делать тем, кто на след года во взрослые». Так а что в таком случае меняет участие Камилы во взрослых ОП, если на внутренних и так с 14 могут участвовать все, а на международные федерация в обход правил не в силах пропихнуть? По остальному: да, она действительно лучше Усачевой и Хромых. Но тогда пусть ТШТ не удивляется, что ученицы пачками дезертировать начнут. И желательно чтоб без провокационных постов в след.

+19

186

#p2860,olgal написал(а):

Потому что Самоделкиной 13 лет.

Вы сами писали про исключения и 12 лет. Если федра говорит А пусть уж говорит и Б.

+5

187

#p2993,Dmitryfromsiberia написал(а):

А Валиева разве не КМС?

Раньше за победу на ЮЧМ сразу давали МСМК. Так что думаю, что МС - 100% .

+1

188

#p2988,katerinovna написал(а):

3) не одна же Камила по возрасту проходит? Почему тогда только ей можно, а остальным нет? Всем же во взрослые выходить и надо больше соревновательного опыта?

Не находите странным?

вот я почему-то не нахожу это странным. может быть потому, что знаю, что справедливости в принципе не существует и не стоит ее так рьяно разыскивать, да и Валиева действительно лучше всех остальных юниорок.

+2

189

#p2994,di-21 написал(а):

Мое ИМХО, разумеется.
Видимо, Аня и Алина не подходят на роль "ответки" супротив беглянок. Уж не знаю почему, Этери виднее. А больше выставить некого по взрослым. Приходится тащить Валиеву, ну хотя бы на ОП взрослых показать, что не лыком шит Хрустальный. Хотя юниорские ОП на носу, уже идут.

Камилу уважаю и любуюсь, но пахнет от такого возможного решения мерзотно. Поглядим.

Да не одной Этери тут решение. А коллегиальное с федрой. Одна, я так полагаю, даёт определённые гарантии исходя из текущей формы фигуристки, вторые запускают в раскрутку новый бренд.

+2

190

#p2999,Мама Стифлера написал(а):

А коллегиальное с федрой.

а может даже федры сперва, а потом уже и Этери?

0

191

А действительно мерзко в этом то, что стандарты двойные только для одного ТШ.

Потому что ради свежей ЧЕ - тоже, между прочим, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ девочки - правила, оказывается, нарушить нельзя - трансферное окно же, никаких исключений.

Равные шансы)

+19

192

Мне кажется, лучше было бы придумать какой-то дополнительный критерий для попадания на ЧР юниоров. Это хотя бы действительно было оправдано сложившейся ситуацией. А по всем соревнованиям пусть бы ездили, как и раньше ездили и встретились со взрослыми бы на ЧР, как это обычно бывает.
А тут да, исключения, которые они не делают, но все же делают, если эти исключения для кого надо исключения. Ну все и так все знали, спасибо ФФККР за очередное подтверждение.
Всем ТШ, ФФККР и миром навешивают на Камилу груз ожиданий, повторяя на разные лады о её исключительности, а потом ой...внешний мир на них влияет, короны вырастают, они нас обижают, а мы честные и справедливые.

Отредактировано Зачарованная (2020-08-13 07:39:21)

+4

193

#p2997,Asya1993 написал(а):

Раньше за победу на ЮЧМ сразу давали МСМК. Так что думаю, что МС - 100% .

В списках сборной стоит КМС.

0

194

Поговорят и нарушат.

0

195

#p3000,Валерия Валерия написал(а):

а может даже федры сперва, а потом уже и Этери?

Может, но без гарантий со стороны Этери ход рискованный.

0

196

#p3001,Мама Стифлера написал(а):

Равные шансы)

Ну вот если бы было принято решение посмотреть всю юниорскую сборную на ОП взрослых - 3 основных и 3 запасных девочки - ну туда-сюда. И то - почему их не посмотреть на юниорских ОП? Они же все там заявлены.
Предположим, не успели набрать форму. Короновирус же. Я бы понял такую причину. Хотя бы.

Отредактировано di-21 (2020-08-13 07:45:26)

+1

197

#p3006,di-21 написал(а):

3 основных и 3 запасных девочки

и кого там еще смотреть, да еще целых 6?  кто там еще в маковку поцелованный?

+1

198

Да, Камиле выходить во взрослые в следующем сезоне. А теперь представьте, что на Первенстве без Камилы (если она пойдет отбираться на взрослый чемпионат) 1 или 2 место займет условная Самоделкина, а остальные два места на пьедестале - у Усачевой и Хромых,  которым тоже на следующий год выходить. А теперь представим, что ситуация с ковидом к весне нормализовалась, и ИСУ проводит международные соревнования в традиционном формате с традиционными рейтинговыми и бестовыми последствиями. На взрослый ЧМ Камила не проходит по возрасту, на юниорскийне отбиралась. А для этапов ГП на следующий год ЮЧМ нужен. Кого будем отцеплять от ЮЧМ, чтобы Камила по решению ТС поехала? Усачеву/Хромых, которым тоже нужны этапы? Или Самоделкину с ультра-си, которая по нашему допущению на «железном» месте? Не перехитрит ли тут федра сама себя?

Отредактировано Inessa (2020-08-13 08:06:41)

+3

199

#p2653,Мама Стифлера написал(а):

Вторым номером, если Евгений Викторович не сплохует, на ОИ поедет Саша. Уникальная в прыжковом отношении девочка, раскрученный бренд как "русская ракета". Плюс медийный тренер.

А вот за третье место, я думаю, пойдёт весёленькая рубка. И я полагаю, первый акт марлезонского балета будет уже на "Капе" в этом сезоне.

Разумеется, нельзя исключать форс-мажорных факторов из разряда травм, коих никому не желаю и пубертата, который таки существует.

Но я бы поставила на то, что при здоровье ВСЕХ девочек главзвездой номер 1 пойдёт ставка ТШТ в виде Валиевой, Плющенко поставит на Трусову, а вот дальше будет рубка)

На Косторную ставить выгоднее)

0

200

#p3010,Inessa написал(а):

Да, Камиле выходить во взрослые в следующем сезоне. А теперь представьте, что на Первенстве без Камилы (если она пойдет отбираться на взрослый чемпионат) 1 или 2 место займет условная Самоделкина, а остальные два места на пьедестале - у Усачевой и Хромых,  которым тоже на следующий год выходить. А теперь представим, что ситуация с ковидом к весне нормализовалась, и ИСУ проводит международные соревнования в традиционном формате с традиционными рейтинговыми и бестовыми последствиями. На взрослый ЧМ Камила не проходит по возрасту, на юниорскийне отбиралась. А для этапов ГП на следующий год ЮЧМ нужен. Кого будем отцеплять от ЮЧМ, чтобы Камила по решению ТС поехала? Усачеву/Хромых, которым тоже нужны этапы? Или Самоделкину с ультра-си, которая по нашему допущению на «железном» месте? Не перехитрит ли тут федра сама себя?

Мне кажется, что скорее федра просто перестрахуется и допустит уже на ПР Валиеву без отбора.

+4

201

#p3010,Inessa написал(а):

Кого будем отцеплять от ЮЧМ, чтобы Камила по решению ТС поехала? Усачеву/Хромых, которым тоже нужны этапы? Или Самоделкину с ультра-си, которая по нашему допущению на «железном» месте? Не перехитрит ли тут федра сама себя?

Тут проблемы вообще нет. Если Камила займет на ЧР призовое место, то поедет по решению ТС как третья участница. Гарантированная поездка только для первых двух мест. У мальчиков такое уже было у Самарина, кстати.

0

202

#p3008,Валерия Валерия написал(а):

кто там еще в маковку поцелованный?

Но это не прокаты поцелованных) Это прокаты взрослой сборной России. Для юниоров есть свои.
И вообще, во взрослой команде такие спортсменки и с такими достижениями, до которых "поцелованным" кататься и кататься, и не факт, что докатаются.
Это исключение выглядит жалко, и как жест отчаяния ТШТ. Как будто им выставить больше некого

+26

203

#p3010,Inessa написал(а):

Да, Камиле выходить во взрослые в следующем сезоне. А теперь представьте, что на Первенстве без Камилы (если она пойдет отбираться на взрослый чемпионат) 1 или 2 место займет условная Самоделкина, а остальные два места на пьедестале - у Усачевой и Хромых,  которым тоже на следующий год выходить. А теперь представим, что ситуация с ковидом к весне нормализовалась, и ИСУ проводит международные соревнования в традиционном формате с традиционными рейтинговыми и бестовыми последствиями. На взрослый ЧМ Камила не проходит по возрасту, на юниорскийне отбиралась. А для этапов ГП на следующий год ЮЧМ нужен. Кого будем отцеплять от ЮЧМ, чтобы Камила по решению ТС поехала? Усачеву/Хромых, которым тоже нужны этапы? Или Самоделкину с ультра-си, которая по нашему допущению на «железном» месте? Не перехитрит ли тут федра сама себя?

Отредактировано Inessa (Сегодня 06:06:41)

Так её и на ПР допустят, в чем проблема? Я бы как раз больше за то, чтоб она соревновалась со своими, на прокатах была своих, а правила для участия во взрослом ЧР немного подправили. Только на этот год из-за отмены ГП. И это правило бы действовало не только для Камилы, а для всех юниоров, подходящих по возрасту. А там бы уж кто сумел проявить себя, тот и допущен.
Это бы укладывалось в рамки корректировки правил в связи с вынужденными обстоятельствами. А так черти что получается. Может уж сразу всех остальных распустить?

+1

204

#p3014,Asya1993 написал(а):

Тут проблемы вообще нет. Если Камила займет на ЧР призовое место, то поедет по решению ТС как третья участница. Гарантированная поездка только для первых двух мест. У мальчиков такое уже было у Самарина, кстати.

Вот я и спрашиваю, кого отцеплять будут? Этерину же деву, которой тоже на следующий год этапы нужны?

+2

205

в общем, мне не понятно, что вам не понятно , мне все понятно)

0

206

#p3016,Зачарованная написал(а):

Так её и на ПР допустят, в чем проблема? Я бы как раз больше за то, чтоб она соревновалась со своими, на прокатах была своих, а правила для участия во взрослом ЧР немного подправили. Только на этот год из-за отмены ГП. И это правило бы действовало не только для Камилы, а для всех юниоров, подходящих по возрасту. А там бы уж кто сумел проявить себя, тот и допущен.
Это бы укладывалось в рамки корректировки правил в связи с вынужденными обстоятельствами. А так черти что получается. Может уж сразу всех остальных распустить?

Допустят без отбора? При задекларированном отборе только через кубки? Я эти вопросы задаю в рамках описанной мной ситуации (Камила отбирается на взрослый ЧР) и в рамках действующих пока правил (когда по кубкам отбор идет либо по юниорам, либо по взрослым, и совмещение не допускается). За рамками описанной мной ситуации вопросов может быть миллион, но их я не задаю, потому что ответы на них мне тоже приблизительно понятны. Меня интересует вот такая вполне конкретная и вполне возможная ситуация

+3

207

#p3018,Валерия Валерия написал(а):

в общем, мне не понятно, что вам не понятно , мне все понятно)

Мне непонятно, при чём тут равные шансы, о которых нам поют не первый год. Почему у других девочек нет шансов отобраться на ЧР? Дело ведь не в том, что Камила с большой бы вероятностью отобралась, дело в том, что у неё это будет, а у других даже призрачного шанса нет.
Почему все правила ломаются такими варварскими способами, корректируя их для одного человека? Что случилось бы, если бы Камила присутствовала на своих прокатах? От этого у неё программы стали бы хуже или она прыгать бы перестала?
Но там выше уже писали про запущенный пиар, это единственное объяснение.

+15

208

То есть не поцелованных в маковку распускаем? Или пусть дальше бьются об лёд - внимание - с такой же силой и столько же, тоже без халтуры и, возможно, с большим упорством? Ну, чтобы быть чисто запасными ради медалей, если Камила вдруг не будет в форме на ОИ?
То есть мы как бы расписываемся перед остальными спортсменками, девочками и даже ровесницами Камилы, что они - статистки для нас? Их не поцеловали? У всех равные шансы и могли бы уже и стать поцелованными? Просто плохо стараются? Или как в анекдоте с резюме, "нам не нужны эти неудачницы"? Что у нас есть блат для поцелованных, и спорт - это про поцелуи и визуальную красивость?
Не, что-то не моё кино. Я люблю в спорте Личностей, которые продвигают в массы спорт и спортивный характер, и преодоление, а не бровки домиком и удачный возраст к ОИ.
Да, Камила, безусловно, талантливая и трудяга. КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СБОРНИЦЫ и среди юниорок, и среди взрослых. Нет там халявщиц и халтурщиц. Они все талантливые трудяги. Абсолютно равно поцелованные. Если только не тащить настойчиво в новости и насмотренность публикой и судьями кого-то одного, совершенно случайно, исключительно из-за исключительности среди исключительных, а не за полтора года до ОИ (ога, верю, что дело исключительно в исключительности). Да,бросьте, ну, проходили же не раз со всеми топовыми ученицами ТШТ, как "исключительная девочка", "явление" и придыхание в каждом комментарии дикторов на каждом старте.

+29

209

#p3020,Inessa написал(а):

Допустят без отбора? При задекларированном отборе только через кубки? Я эти вопросы задаю в рамках описанной мной ситуации (Камила отбирается на взрослый ЧР) и в рамках действующих пока правил (когда по кубкам отбор идет либо по юниорам, либо по взрослым, и совмещение не допускается). За рамками описанной мной ситуации вопросов может быть миллион, но их я не задаю, потому что ответы на них мне тоже приблизительно понятны. Меня интересует вот такая вполне конкретная и вполне возможная ситуация

Так они уже делают исключение. Они уже нарушили свои же правила. На прокатах ВЗРОСЛОЙ сборной зачем-то будет девочка, входящая в сборную юниоров.
Что мешает им её отправить на ПР? Так будет меньше вопросов, чем сразу отправить её на ЮЧМ вообще без отбора. Или может они в принципе сомневаются в том, что ЮЧМ будет.

Отредактировано Зачарованная (2020-08-13 08:39:11)

+8

210

#p3022,tutochki написал(а):

То есть не поцелованных в маковку распускаем?

Я бы вам ответила с примерами, но политика на форуме запрещена. Валиева действительно перспективнее и Усачевой и Хромых, что тут еще рассуждать. Я не буду мешать искать справедливость, может и сама бы поискала, если бы она где-то была. Что вопрошать в небо, какой смысл?

0


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 1