FSO_COOL - запасной форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 1


Новости - обсуждение. Часть 1

Сообщений 841 страница 870 из 881

1

Новости - обсуждение. Часть 1

0

841

#p3878,Skater01 написал(а):

Пока она только ЮЧМ выиграла. У нас сколько таких дев было? Адель, Юля, ЕМ, Лена, Алина, Камила. И раньше еще две спортсменки Бутырская??? и Леонова

МБ в юниорах даже на ПР не проходила. ИС была ЮЧМ и еще куча девочек до АЛ. (2 до ИС и 4 после)

0

842

#p4001,olgal написал(а):

Не зуже и не лучше. Но ответа на свой вопрос я не получила. Потому что документов про "выгнали" нет в природе.

Заявление чиновника, что негоже оставлять действующую ЧЕ на улице-не документ СМИ? Я понимаю, что нада много отбеливателя, но и склад имеет ограничение в площадях)))

+8

843

#p3977,baroque написал(а):

Музыкальность, чувство времени в музыке, легкость во всем, в том числе и в прыжках, они у нее как часть хореографии, а не отдельно взятый элемент.

Ну это весьма условно...

+4

844

#p4004,Suzy написал(а):

И в чем уникальность? Этого ни у кого не было?
Как вы пишите, с чувством позы, музыкальностью, легкостью прыжков в 14 лет?

Отредактировано Suzy (Сегодня 07:12:29)

А еще "она катается лучше всех" (c)

+7

845

#p4011,banami написал(а):

Равные шансы ТШТ? Здесь нет противоречия, так как ТШТ, возможно, тренирует всех на равных, но помимо ТШТ существует еще федра и ее решения

Я думаю, именно такими словами Ане и Загитовой объяснят ставку на Камилу))

+11

846

#p4033,ovechka написал(а):

А еще "она катается лучше всех" (c)

Да, никогда ж не было до этого музыкальных, с чувством позы и легкими прыжками в 13-14 лет юниорок.

+11

847

#p3889,akushka написал(а):

Нет, ну я предполагала, что ТКЩ не выдержат испытания "дружной семьей" и бренд долго не просуществует. Но распад трио случился раньше, чем я ожидала. Видимо, пандемия и отмена ЧМ ускорили процесс. Но следующую "потенциально олимпийскую тройку" - ВУХ - федра и ТШТ решили развести по калиткам уже сейчас. Показательно. Раньше такого не припомню. Нет, понятно, что Валиева сильнее УХ, но очень уж много авансов, а ведь всякое бывает...до ОИ полтора года в лучшем случае.

Да там "тройка" была только в фантазиях. Была с самого начала Камила, а Дашу с Майей тянули за ней как репку в прошлом сезоне. Просто за то, что тренируются под руководством штабных.

+4

848

#p3970,olgal написал(а):

У вас теперь все заявления  и, может, даже решения властей через инстаграм до населения доводятся?
Ответ понятен, больше можете время на него не тратить.

А с какой стати Вы Этери стали приравнивать к действующей власти?))
Оговорочка по Фрейду чтоль?

+2

849

#p3971,Feba написал(а):

На ЧР? Когда такое было?

Я о кубках.

0

850

#p3975,Suzy написал(а):

Там Жилина еще более уникальная.

Это другое))))

+10

851

#p4009,olgal написал(а):

Только после официальных документов про "выгнали"

Т.е. даже списка нон-грата не будет? Жаль...

+6

852

#p3985,Nyura написал(а):

Подождем, поменяют ли правила. Пока можно только или/ или. Или ЧР или Первенство. И говорят про исключения только для Камилы. Если только для нее сделают исключение, то правила менять не будут и остальные юниоры пролетят мимо ЧР.

А где написано что можно только или - или, на сколько я помню и в общих правилах прописано, что можно заявлятся и туда, и туда, если есть 14 лет и уровень мастерства позволяет

0

853

#p4017,Vostok Don написал(а):

banami
А мне кажется все куда банальнее, например небольшая травма, и на юниорские прокаты Камила не попадает сейчас.

Если травма, то Федра приняла правильное решение, чтобы ни спортсменка, ни тренер не волновались и не форсировали лечение.
НО! Есть большое НО - это комментарий самого Горшкова и иже с ним Транькова, Жулина, Авербуха именно о таланте как главной причине просмотра Валиевой на ОП. Во всех комментариях одна мысль: самый выдающийся талант, который надо смотреть на взрослых ОП.

+8

854

Другое дело, что с нормальным ГП и ЮГП никому это было не надо

0

855

#p4035,Suzy написал(а):

Да, никогда ж не было до этого музыкальных, с чувством позы и легкими прыжками в 13-14 лет юниорок.

Со всем комплексом, да еще с четверными до кучи - ?? И даже если они были (когда-то?) речь ведь о нынешней ситуации. Мол, почему, никому нельзя, а Камиле можно.

0

856

#p4046,baroque написал(а):

почему, никому нельзя, а Камиле можно.

Ну как почему - выйди она со взрослыми сейчас - боролась бы за первое место в мире, в отличии от того же Даниеляна и Мозалева, при всем к ним уважении.

0

857

#p4044,veeri написал(а):

Если травма, то Федра приняла правильное решение, чтобы ни спортсменка, ни тренер не волновались и не форсировали лечение.
НО! Есть большое НО - это комментарий самого Горшкова и иже с ним Транькова, Жулина, Авербуха именно о таланте как главной причине просмотра Валиевой на ОП. Во всех комментариях одна мысль: самый выдающийся талант, который надо смотреть на взрослых ОП.

А я все равно не понимаю. Ну травма и травма. Всегда успеют потом посмотреть. Тем более сейчас эти просмотры не так актуальны, на этапы же не нужно распределять, а на наши внутренние они и так могут заявиться. Тем более уж может заявиться Камила, она сама свое место в юниорской сборной завоевала, неужто место бы отобрали?
Не было на ОП в прошлом году Степановой-Букина. Вроде земля не разверзлась.

+8

858

#p4017,Vostok Don написал(а):

banami
А мне кажется все куда банальнее, например небольшая травма, и на юниорские прокаты Камила не попадает сейчас.

Надеюсь, что дело не в этом . и  слухи о ее переходе, набросы Родиной, говорят, что дело не в травме. Если бы была травма, инсайд какой никакой бы появился.  Как было в октябре. Нет смысла сейчас скрывать травму, в прошлом сезоне был резон молчать до последнего, а в этом нет.
Так что согласна с vaprol.

Отредактировано banami (2020-08-14 10:25:43)

0

859

#p4004,Suzy написал(а):

И в чем уникальность? Этого ни у кого не было?
Как вы пишите, с чувством позы, музыкальностью, легкостью прыжков в 14 лет?

Отредактировано Suzy (Сегодня 09:12:29)

Вообще это, скорее, описание Нугумановой в ее 14. Камила - это про мимимишность (мордальную) и гиперрастяжку (с несколько отталкивающей эстетикой, как у худ. гимнасток). Но где там музыкальность и линии, да еще уникальные?

+5

860

Если бы Усачёва прыгала триксель, то на равных бы боролась с Валиевой. Федерации просто нужна допубертатная 15 летняя спортсменка к играм с ульра си

+1

861

#p4059,galosha написал(а):

Вообще это, скорее, описание Нугумановой в ее 14. Камила - это про мимимишность (мордальную) и гиперрастяжку (с несколько отталкивающей эстетикой, как у худ. гимнасток). Но где там музыкальность и линии, да еще уникальные?

Большинство девочек в 14 лет прыгают легко и безусильно. Многие музыкальны, с чувством позы.
Растяжка ок, да, классная. У Юли, Вероники Жилиной не хуже. Делает ли это фигуристку уникально-гениальной? Ну как бы имхо нет😂

+7

862

Сейчас прорекламируют, упакуют и выпустят в олимпийский сезон с термоядерными  генномодифицированными компами так, что компы Медведевой,Загитовой и Косторной покажутся пережитком прошлого

+4

863

#p4046,baroque написал(а):

Со всем комплексом, да еще с четверными до кучи - ?? И даже если они были (когда-то?) речь ведь о нынешней ситуации. Мол, почему, никому нельзя, а Камиле можно.

Да, и музыкальные, и с чувством позы, и с легкими допубертатными прыжками))
Это не объясняет, почему никому нельзя, а Камиле можно.
У Самоделкиной и триксель, и квад, почему ей нельзя?

+5

864

#p4065,Suzy написал(а):

Да, и музыкальные, и с чувством позы, и с легкими допубертатными прыжками))
Это не объясняет, почему никому нельзя, а Камиле можно.
У Самоделкиной и триксель, и квад, почему ей нельзя?

Так все просто: недостаточно чувствует позу :)))))

+6

865

На всякий случай: основной форум заработал здесь:
http://fso.icebb.ru/

+2

866

#p4046,baroque написал(а):

Со всем комплексом, да еще с четверными до кучи - ?? И даже если они были (когда-то?) речь ведь о нынешней ситуации. Мол, почему, никому нельзя, а Камиле можно.

Обычная юниорка Хрустального. Понимаю была бы первой и единственной квадисткой. Если бы она занималась с тем же успехом у другого тренера, никаких взрослых ОП в этом году бы не было. Мне нравятся её вращения, но, как только она потяжелеет, станут, как в среднем у всех.
Не думаю, что она станет успешной во взрослом спорте. У любой империи есть взлёты и падения. Женя выходила во взрослые на подъёме, Алина на пике, сейчас у Хрустального ожидаемый спад, поэтому Камиле, в какой-то мере, не повезло.

+3

867

Я просто смысла не вижу в том, чтобы обычные проблемы с готовностью перед началом сезона, в которых с учетом карантина ничего особенного нет, скрывать, преподнося при этом решение под соусом исключительности, уникальности и т.д. Это, конечно, можно назвать попыткой преподнести перенос выступления из-за проблем как перенос из-за силы и уникальности фигуристки, но чтобы это делать ценой, во-первых, отрицательной реакции публики (как уже писал, даже на ресурсах, где Этери обычно восхваляют, это решения приняли в лучшем случае неоднозначно), во-вторых, излишнего давления не просто на Камилу, а на Камилу, у которой одновременно с этим есть какие-то проблемы... по-моему, это похоже на авантюру, вряд ли ТШТ бы пошел на такое. А вот если объединить тот факт, что у Валиевой уже показали на видео квад, что может говорить как раз о хорошей готовности, и слухи о каких-то проблемах во взаимоотношениях Камилы и ТШ, возможном уходе и т.д., то может получиться еще одна причина для такого решения - убедительно показать Валиевой, что на нее рассчитывают и еще как, ведь терять еще и ее, особенно с учетом, скорее всего, отсутствия явных проблем с формой или здоровьем, в планы ТШТ явно не входит, более того, она вполне может стать главной надеждой на ОИ.

Отредактировано vaprol (2020-08-14 10:55:13)

+3

868

#p4062,Suzy написал(а):

Большинство девочек в 14 лет прыгают легко и безусильно. Многие музыкальны, с чувством позы.
Растяжка ок, да, классная. У Юли, Вероники Жилиной не хуже. Делает ли это фигуристку уникально-гениальной? Ну как бы имхо нет😂

Вообще, раньше говорили, что гиперрастяжка как раз плохо для фигуристов. В прыжках ограничивает. Но, наверное, если успеть до пубертата, пока центры тяжести не поменялись, то можно напрыгать. Брауну надо было в 12 квады учить.

+1

869

#p4008,Зачарованная написал(а):

, но вот как музыкальность оценить в таком случае?

А чувство позы ? Это же системный баг группы : движения недоделаны , руки брошены , позы ни одной фиксированной вообще ( чтобы о каком-то чувстве говорить - несутся за музыкой как могут будто на поезд опаздывают ( а в руках чемоданы ).

+11

870

О, одна фраза Горшкова о том что Валиева на уровне достаточном для взрослых  теперь преподнесение

"Рассматривается такой вариант, - ответил Горшков по телефону на вопрос о выступлении Валиевой на взрослых прокатах. - У спортсменки такой уровень, что ей есть смысл выступать во взрослых соревнованиях там, где это возможно. Думаю, это было бы правильно".

Есть смысл в оригинале, а построений на этой ерунде куча
:offtop:  Там основной форум перенесли

Отредактировано Feba (2020-08-14 11:02:09)

0


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 1