FSO_COOL - запасной форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 1


Новости - обсуждение. Часть 1

Сообщений 751 страница 780 из 881

1

Новости - обсуждение. Часть 1

0

751

#p3807,baroque написал(а):

Я все-таки не понимаю из-за чего такой шум? В ЧР можно участвовать с 14-ти лет, на ОП у взрослых будут те же девочки, что и на ЧР. Что плохого в том, что эксперты смогут сравнить уровень Валиевой и взрослой сборной за несколько месяцев до ЧР? Через 3-4 месяца она будет проходить по возрасту, а сейчас нельзя?

Шум из-за того , что уровень сравнивать хотят только исключительной Валиевой.

#p3814,ElenaTs написал(а):

ДА не прокаты их пугают, а старты Валиевой по взрослым. Те же самые кубки, через которые на ЧР еще отобраться нужно будет.

Ну конкретно мне на это вообще пофиг , меня танцы волнуют . И меня то , что происходит с одиночницами не пугает вообще .

Отредактировано omms (2020-08-14 02:05:59)

+3

752

#p3842,sergey19 написал(а):

уже отобравшихся на ГС.

В смысле ? Сборная на ГС формируется по итогам ЧР , сейчас ещё никто никуда не отобрался.

0

753

#p3898,omms написал(а):

Шум из-за того , что уровень сравнивать хотят только исключительной Валиевой.

Отредактировано omms (Сегодня 00:05:59)

Ну так у Камилы - победа на ЮФГП, сразу после травмы и еще без четверных, победа на ПР, победа на ЮЧМ с огромным отрывом от остальных - то есть по юниорам она сейчас действительно самая лучшая.

0

754

#p3606,Аквамарин написал(а):

После последних событий надеюсь, что Косторную все-таки припишут к Ангелам Плющенко, иначе совсем стыдоба.

Коляду вот приписали к Мишину. Для этого, скорее всего, нужна договоренность тренеров и школ. Но обычно, когда переходят по ходу межсезонья, с этим никаких проблем нет, даже при переходах в начале сезона. Можно вспомнить того же Куницу. Если переходят в середине сезона, уже сложнее, например, Юля до конца сезона представляла Хрустальный, но даже в такой ситуации порой договариваются - например, Алису Федичкину сразу переписали на Звездный лед http://art-caramel.ru/result/1718/20180 … T020RS.HTM. Но тут уже когда как. А вот чтобы при летнем переходе такая ерунда была...

Отредактировано vaprol (2020-08-14 04:30:34)

+7

755

#p3904,baroque написал(а):

Ну так у Камилы - победа на ЮФГП, сразу после травмы и еще без четверных, победа на ПР, победа на ЮЧМ с огромным отрывом от остальных - то есть по юниорам она сейчас действительно самая лучшая.

Ну так и пусть продолжает оставаться лучшей по юниорам и повторит, ели позволит сезон. Это для ее резюме было бы лучше, чем неясные песпективы среди взрослых.
Не хотела писать по этому поводу, но не сдержусь.
1.ОП - это "тестовые" смотрины сборников +резерв. Вопрос: Валиева уже не в сборной юниоров? Или она уже во взрослой сборной(нет). Так нафига?
2. По поводу наработки "грибов" среди взрослых. Национальные федерации никогда не стеснялись в оценках на национальных стартах. А на международных оценки "вдруг" проседали. Так о какой "наработке" идет речь? Тем более, что ИСУ уже заявлено, что баллы этого года нигде не будут учитываться даже с ЧЕ и ЧЧК, при невозможности участия всех спортсменов.
3. Про "опыт соревнований со взрослыми". Камила в психологическом аспекте - "ромашка". Соревнуясь со взрослыми, эту проблему она не вылечит, а в хлам разодрать свою нервную систему может вполне. Это же так не лечится. Просто есть люди, получающие удовольствие от предстартового мандража. Камила, ИМХО, к таким не относится. Считаю, что ей, как раз полезнее было бы наработать устойчивость среди юниоров еще один сезон.
4. И основное. ФФКР и ТШТ нужно написать большими буквами и повесить на стену плакат: "Не сотвори себе Наденьку". Бег по граблям, конечно, любимое российское развлечение. Но елки, Цурская - надежда на ОИ, была совсем недавно, и Губанова с Родионовой там же. "Любимые жены" ТШТ Медведева, Трусова и Косторная - где они? Хоть сколько в попу дуй - получается только хуже. До ОИ еще более полутора лет, за это время может произойти, что угодно, вплоть до смены ТШ.
П.С. Не были ли правдой слухи об уходе Валиевой и ТШТ, что они так рьяно начали ее выдвигать? Не поможет, Косторная - тому пример. Если червячок сомнений завелся, он прогрызет себе дорогу.

+12

756

#p3673,Akemi написал(а):

Открытый фаворитизм одного ТШ, когда федерация говорит, что ни для кого делать никакие исключения не будет, тут же это делают, когда касается ТШТ.
По мне так или всем или никому.

Или наоборот, регулярно при летних переходах переводили по документам в новую школу, причем это касалось и сборников, и не сборников, а как только ушли от Этери - нет, не положено.

+2

757

Кстати, посмотрела Инстаграм Камилы - занимательно и информативно. Админы страницы (как я прочитала, мама и тетя) уже вовсю продвигают тройку Алина-Аня-Камила, предлагая выбрать болельщикам аббревиатуру. То есть, уже в ТШТ решено прицепить юниорку к двум взрослым спортсменкам группы. И опять попытка создать трио. Ничему жизнь людей не учит.

+8

758

#p3908,marina58 написал(а):

Кстати, посмотрела Инстаграм Камилы - занимательно и информативно. Админы страницы (как я прочитала, мама и тетя) уже вовсю продвигают тройку Алина-Аня-Камила, предлагая выбрать болельщикам аббревиатуру. То есть, уже в ТШТ решено прицепить юниорку к двум взрослым спортсменкам группы. И опять попытка создать трио. Ничему жизнь людей не учит.

%-) Серьезно? Жесть. Но ведь Камила и так уже "в трио" ВУХ, но ее оттуда уже активно пытаются вытащить, видимо, типа переросла, не достойны они с ней в одном трио быть. И хотят создать трио в стиле "натянем сову на глобус" из фигуристок по меркам нашего женского одиночного трех разных поколений? Да уж.

+4

759

#p3906,marina58 написал(а):

ег по граблям, конечно, любимое российское развлечение. Но елки, Цурская - надежда на ОИ, была совсем недавно, и Губанова с Родионовой там же.

Свернутый текст

Радионовой. И этих фигуристок, даже Цурскую, никто еще с юниоров так жестко не тащил, ставили вполне адекватные оценки. И на взрослые прокаты в юниорском возрасте никто не приглашал. Лену даже после перехода по взрослые относительно той же Лизы особо не выделяли, в частности, оценки их весь сезон 14-15 были примерно равны при условии чистых прокатов, а проигрывала каждый раз та, которая ошибалась. На ЧЕ не ошибались обе, выиграла чуть-чуть Лиза за счет в первую очередь прыжковых ГОЕ, что вполне логично и понятно, а не вчерашняя юниорка Лена. И дикого роста компов у Лены за сезон не было (они росли постепенно, но не то чтобы сильно, к тому же параллельно росли и у Лизы).

Получается, что федра тогда еще не была зациклена на том, чтобы продвигать сегодняшних и вчерашних юниорок? Или эта зацикленность в принципе относится только к одному ТШ?

+4

760

#p3906,marina58 написал(а):

Ну так и пусть продолжает оставаться лучшей по юниорам и повторит, ели позволит сезон. Это для ее резюме было бы лучше, чем неясные песпективы среди взрослых.
Не хотела писать по этому поводу, но не сдержусь.
1.ОП - это "тестовые" смотрины сборников +резерв. Вопрос: Валиева уже не в сборной юниоров? Или она уже во взрослой сборной(нет). Так нафига?

3. Про "опыт соревнований со взрослыми". Камила в психологическом аспекте - "ромашка". Соревнуясь со взрослыми, эту проблему она не вылечит, а в хлам разодрать свою нервную систему может вполне. Это же так не лечится. Просто есть люди, получающие удовольствие от предстартового мандража. Камила, ИМХО, к таким не относится. Считаю, что ей, как раз

Я все пытаюсь разобраться: кому будет плохо от того, что Камилу допустят на взрослые соревнования - самой Камиле или тем кого НЕ допустят? Если все так переживают за Камилу, то, я думаю, напрасно. "По взрослым" она ничего не теряет, это как раз в прошлом сезоне на нее было больше давление - не уронить статус Хрустального после побед ТЩК. Если переживают за остальных, то, уж извините, "кто первый встал, того и тапки", если девочка в свой первый же сезон взяла юниорский "большой шлем", то зачем ее там опять мариновать.

+2

761

#p3911,baroque написал(а):

если девочка в свой первый же сезон взяла юниорский "большой шлем", то зачем ее там опять мариновать.

Согласно правилам ИСУ.

Вы так ничего и не поняли?
Сам факт приглашения юниорки - да бог с ним, не она первая, не она последняя.
Но прекратите свои гнилые отмазки.   Ах, она уникальная! А предыдущее поколение - подмастерья? Вынесли всех.
Прекратите декларировать принцип равных возможностей. Вы сами его цинично растоптали и хотите быть в белом пальто?
Вам нравится когда вас держат за дурака?
Мне - нет.

Отредактировано di-21 (2020-08-14 07:14:38)

+25

762

Свернутый текст
#p3870,sergey19 написал(а):

Ну и к слову, просто умные люди не хотят банального развала одного из лучших ТШ в России, о чем грезят очень многие и к сожалению не только на форумах)

Это вы? 🧐

#p3862,Asthik написал(а):

Я же по-моему рассказывала про мужчину на ОП с криками "Этери! Этери!

Предупреждение за переход на личности по п.4.3 Правил.

+14

763

o.O Ничего себе

Даже болельщики Трусовой дрогнули и про нарушение принципов заговорили.

Ну, Камила, не подведи. Хочу посмотреть, что дальше будет  :D

+1

764

#p3917,ElenaTs написал(а):

Ну, Камила, не подведи. Хочу посмотреть, что дальше будет

Мне кажется, дальнейшие действия, если без форс-мажоров, понятны всем. Из каждого утюга будут петься дифирамбы Камиле, она максимально мелькает этот сезон рядом со взрослым топом, и в следующем сезоне выходит с корзиной термоядерных грибов как в гое, так и компонентах. Аня и Алина на подхвате, с одной стороны они продукт уже готовый, с другой - пенсионерия для Этери.
ТШ и Федра сделали свои ставки, ставок больше нет. Самсонова Этери не протащит, или не захотела тащить.

+12

765

#p3918,Syberia написал(а):

Мне кажется, дальнейшие действия, если без форс-мажоров, понятны всем. Из каждого утюга будут петься дифирамбы Камиле, она максимально мелькает этот сезон рядом со взрослым топом, и в следующем сезоне выходит с корзиной термоядерных грибов как в гое, так и компонентах. Аня и Алина на подхвате, с одной стороны они продукт уже готовый, с другой - пенсионерия для Этери.
ТШ и Федра сделали свои ставки, ставок больше нет. Самсонова Этери не протащит, или не захотела тащить.

Самсонов при всей своей миниатюрности всё-таки мужик, а там за законы 15 летнего пика не работают.

+1

766

#p3909,vaprol написал(а):

Серьезно? Жесть. Но ведь Камила и так уже "в трио" ВУХ, но ее оттуда уже активно пытаются вытащить, видимо, типа переросла, не достойны они с ней в одном трио быть. И хотят создать трио в стиле "натянем сову на глобус" из фигуристок по меркам нашего женского одиночного трех разных поколений? Да уж.

У меня мысль возникла, а не связаны ли эти события с уходом Алены, может быть Этери перевела Камилу к Ани и Алине, а Алену к Усачевой, Хромых, Петросян? Вот и список, про который писал Этери, слова Даниила " Алена, может ты обиделась?" Тем более в ТШТ это практикуется постоянно, так сказать в назидание, они же в прошлом году обещали оставить ее в юниорах, если Алена не выучит ультра си.
Как можно доверять ТШТ, если они к спортсменам относятся как к пешкам, а ведь они своим здоровьем рискуют, тренеруясь с утра до вечера.

+5

767

#p3917,ElenaTs написал(а):

Даже болельщики Трусовой дрогнули и про нарушение принципов заговорили.

Болельщики Трусовой наблюдают с поп корном, как ужом на сковородке крутятся поклонники ТШТ)). В Сашке то мы уверены - сделает все, что может, и даже больше.

+18

768

#p3913,di-21 написал(а):

Согласно правилам ИСУ.

Вы так ничего и не поняли?
Сам факт приглашения юниорки - да бог с ним, ни она первая, ни она последняя.
Но прекратите свои гнилые отмазки.   Ах, она уникальная! А предыдущее поколение - подмастерья? Вынесли всех.
Прекратите декларировать принцип равных возможностей. Вы сами его цинично растоптали и хотите быть в белом пальто?
Вам нравится когда вас держат за дурака?
Мне - нет.

Ага. Значит, ваш ЧР, где катаются 14-летние, проводят не по правилам ISU.
Все все поняли, все прозрачно: боятся сравнения "уникальной" Валиевой с прочими взрослыми несравненными и талантливейшими :crazyfun:  "иконами" фанатов с любой стороны. И никакие пафосные слова вроде "цинично растоптали" не завуалируют этот страх. Так что да, за дураков не надо никого держать.
Лед скользкий для всех, в том числе для Валиевой.

Отредактировано olgal (2020-08-14 07:25:26)

+3

769

#p3917,ElenaTs написал(а):

Хочу посмотреть, что дальше будет

А что там будет нового и неожиданного..? впервой юниорку накачивать грибами по самое не балуйся?))) Ей и квады для этого особо не нужны.

+12

770

#p3923,olgal написал(а):

ваш ЧР

Видимо, вы живете в другой стране?
НАШ чемпионат проводится по внутренним правилам, а на все международные соревнования в этом сезоне Валиевой доступ закрыт.

Лично я понял одно - Этери уже не верит ни в Аню, ни в Алину, и для продолжения доминирования бросает в бой свое последнее оружие - Камилу))).
Все ждали Валиеву на НАШЕМ ЧР, на этапах отбора к ЧР, на международных соревнованиях юниоров (если таковые будут), но ее надо пропихнуть и на прокаты взрослой сборной, в которой и так переизбыток уникальных спортсменок. Но Валиева самая уникальная. Мы поняли)))

+16

771

#p3923,olgal написал(а):

Лед скользкий для всех, в том числе для Валиевой.

Да, мы это видели на ЮГП и ЮЧМ.

+8

772

#p3923,olgal написал(а):

Значит, ваш ЧР

Вот и оставьте его нам)))

+13

773

#p3923,olgal написал(а):

Ага. Значит, ваш ЧР, где катаются 14-летние, проводят не по правилам ISU.
Все все поняли, все прозрачно: боятся сравнения "уникальной" Валиевой с прочими взрослыми несравненными и талантливейшими   "иконами" фанатов с любой стороны. И никакие пафосные слова вроде "цинично растоптали" не завуалируют этот страх.

Сколько раз вам нужно повторить, чтобы вы поняли, что не страх это, а возмущение фаворитизмом? 🙄
Но, конечно, лучше гнуть линию, что все боятся и зОвидуют. 😂 И Великий Тренерский Штаб как обычно своим трудолюбием и талантом прорывается через капканы, расставленные зОвистниками)))

+20

774

#p3731,ElenaTs написал(а):

Когда Плющенко в адрес ушедших от него Таракановой и Саханович потоки лил было более достойно? Или он еще не взрослый был?

Плющенко младенчик перед ТШТ. У них в этом пятилетний опыт.
К чести Евгения, более он лучи счастья девам не посылал. ТШТ боли испытывает до сих пор.

+10

775

#p3923,olgal написал(а):

Ага. Значит, ваш ЧР, где катаются 14-летние, проводят не по правилам ISU.
Все все поняли, все прозрачно: боятся сравнения "уникальной" Валиевой с прочими взрослыми несравненными и талантливейшими   "иконами" фанатов с любой стороны. И никакие пафосные слова вроде "цинично растоптали" не завуалируют этот страх. Так что да, за дураков не надо никого держать.
Лед скользкий для всех, в том числе для Валиевой.

Отредактировано olgal (Сегодня 05:25:26)

ЧР проводится по нашим правилам. При чём тут ИСУ?
Камила может участвовать в ЧР согласно правилам или пересмотренным в связи с обстоятельствами правилам наравне с остальными юниорками. Но вот только правила никто подстраивать под такую нестандартную ситуацию не хочет, Камилу сразу возвели на пьедестал отдельно ото всех остальных юниорок.
Лучшая ли она юниорка? Ну в прошлом сезоне во всяком случае была. Но у нас и до этого были юниорки-чемпионки, были юниорки-рекордсменки. Делались ли исключения в правилах для них? А особенно после заявлений, что исключений ни для кого не будет, звучит это комично.
Вы же должны понимать, что её заранее освобождают от борьбы за ПР. А там, кто знает, может ещё и сразу на ЮЧМ отправят. А ещё я не удивлюсь, если её удастся на Капу протащить. Все равно результаты там никуда не идут, участвовать наши в основном будут. Я вот вообще не понимаю, кто там будет участвовать, учитывая заявления насчёт лучших и какого-то отбора.

Отредактировано Зачарованная (2020-08-14 07:40:40)

+8

776

#p3763,ElenaTs написал(а):

На чеканную монету от Косторной за постановку программ, наверное даже на пряжку от сумочки Луи Виттон не хватит. Поэтому точно переживут.

Наверное даже-это совсем не точно.
Л-логика)))
И откуда вам известны цены постановок в ТШТ?

+3

777

#p3928,Аквамарин написал(а):

Сколько раз вам нужно повторить, чтобы вы поняли, что не страх это, а возмущение фаворитизмом?

Это не вписывается в их картину мира. У всех же "равные возможности"))).

+11

778

#p3784,ElenaTs написал(а):

Еще раз: люди дали понять, что им жаль потраченного времени на Алену на этих сборах

Может быть не стоило выгонять в таком случае на улицу (с) действующую ЧЕ? Что бы потом не было мучительно жаль...

Отредактировано ovechka (2020-08-14 07:47:04)

+11

779

#p3928,Аквамарин написал(а):

Сколько раз вам нужно повторить, чтобы вы поняли, что не страх это, а возмущение фаворитизмом? 🙄

От количества повторений аргументов не прибавляется, только плодятся посты об одном и том же. Я останусь при своем мнении, если позволите.

0

780

#p3789,ElenaTs написал(а):

Конечно логично. Если будет, что получать.

Постановка, оплата тренера и льда-это уже есть что получать.

+2


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 1