FSO_COOL - запасной форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары


You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

Александра написал(а):

Те игры вообще мутные получились. Кроме соревнований мужчин. Но может и хорошо, что были эти скандалы, убрали эти 6.0, 5.9, которые непонятно по какому принципу иногда ставились. Особенно в танцах.

Зато теперь накручивать можно похлеще. На всем что бесхозное лежит.

0

152

Александра написал(а):

Ну это же редко происходит)

Хорошо ,на 3-4 ед. очень часто. Вы понимаете точно, за что судьи, оценивавшие одно и тоже, поставили один +2, другой -1? Опять ведь всё рекомендательно.

0

153

Еще интересно, костюмы БС сейчас бы сильно критиковали?

0

154

Для меня вообще в этой КП СП были эдакими ремесленниками. Я не получил удовольствие от фигурного катания. Особенно добивает эта "находка" в виде приседаний на льду Пелетье, оба стоят а она им будто жонглирует, как мячиком. Ну не ФК это и уж тем более не для КП, где надо продемонстрировать прежде всего техничность, владение коньком. БС - мастера ФК, где каждое движение и позиция означают баланс на коньках, умение управлять телом, двигаясь на коньках. Вот как-то так.

+1

155

andrei2006 написал(а):

Для меня вообще в этой КП СП были эдакими ремесленниками. Я не получил удовольствие от фигурного катания. Особенно добивает эта "находка" в виде приседаний на льду Пелетье, оба стоят а она им будто жонглирует, как мячиком. Ну не ФК это и уж тем более не для КП, где надо продемонстрировать прежде всего техничность, владение коньком. БС - мастера ФК, где каждое движение и позиция означают баланс на коньках, умение управлять телом, двигаясь на коньках. Вот как-то так.

Андрей, помниться, что во времена обсуждений Мэган и Эрика, Вы писали, что главное в парном катании не прыжковые, а  парные элементы, в первую очередь поддержки. Почему же тогда для поддержки Сале-Пеллетье, шикарной, раскатистой, на всю длину длинного борта (в отличие от значительно более короткой Бережной - Сихарулидзе, кстати) Вы не  нашли ни одного доброго слова? Как так получается, что именно в этой паре Вы не видите вообще ничего, достойного похвалы?

0

156

За хореографию у них отвечали именно эти движения. когда он прыгал и потом когда она его в финальную стойку ставила и он завалился.

+1

157

Вот эта "фишка" у СП мне тоже не понравилась. Ее я и упомянул в разборе. Кстати, если бы не падение СП, их бы и в КП судьи с большой вероятностью поставили выше (поставили же Кван выше Слуцкой), хотя, на мой взгляд, и без падения их местом в КП было бы второе. Не третье, на которое я поставил их с падением, но и не первое. Так что мне судейство здесь кажется изначально весьма лояльным к СП, более лояльным, чем к БС. Наличие иначе настроенных судей принципиально расклад, имхо, не поменяло.

Отредактировано vaprol (2020-06-28 23:09:46)

+1

158

vaprol написал(а):

Кстати, если бы не падение СП, их бы и в КП судьи с большой вероятностью поставили выше

Я бы тоже поставила их первыми, а из-за падения они стали у меня третьими.

0

159

vaprol написал(а):

Так что мне судейство здесь кажется изначально весьма лояльным к СП, более лояльным, чем к БС. Наличие иначе настроенных судей принципиально расклад, имхо, не поменяло.

В ПП от этой лояльности ничего не осталось (судьи были те же). А была ли лояльность вообще?

+1

160

№13 написал(а):

Андрей, помниться, что во времена обсуждений Мэган и Эрика, Вы писали, что главное в парном катании не прыжковые, а  парные элементы, в первую очередь поддержки. Почему же тогда для поддержки Сале-Пеллетье, шикарной, раскатистой, на всю длину длинного борта (в отличие от значительно более короткой Бережной - Сихарулидзе, кстати) Вы не  нашли ни одного доброго слова? Как так получается, что именно в этой паре Вы не видите вообще ничего, достойного похвалы?

Поддержка да, и как раз подтянула мою базовую оценку, из которой я вычитал.
Но мне вообще тяжело найти добрые слова в их адрес. Ведь за год до этого на ЧМ Сале сама бабочканула дупель (она 1А, он 2А), но поставленный хитро в углу, он остался незамеченным 6 судьями ,которые сидели дальше от места исполнения и они выиграли. По иронии судьбы на том же дупеле ошиблись тут и БС. И вдруг такой вой, как она плакала, как они разводили руками гримасничая в КиКе, отмахиваясь от величайшей несправедливости! Т.е. Сале можно выиграть с сорванным элементом, а БС уже нельзя. Какие циничные двойные стандарты.

+2

161

Насчет того, кто сколько проехал за поддержку - мне кажется, что больше обращают внимание в основном на то, насколько динамично выглядят поддержки. Например, пересмотр видео разных лет привел меня к выводу, что постоянно встречающийся (причем даже у чемпионов вроде Родниной) тезис о том, что раньше были поддержки на весь каток, а сейчас повертели-покрутили чуть ли не на одном месте, по большей части не соответствует действительности. Есть, конечно, пары, которые немного проезжают в поддержках, но такие всегда были. Есть те, кто проезжает хотя бы в части своих поддержек больше, чем те же БС в этой КП (и это при нынешней сложности). В чем же дело? Скорее всего, в том, что тогда не было требований к уровням, поддержки были проще, но зато их было проще исполнять быстро, динамично, а нынешняя акробатика визуально эти самые поддержки утяжеляет, из-за чего не хватает визуального ощущения скорости и полета.

Но при нынешнем уровне пар и нынешней системе, конечно, упрощать требования нецелесообразно. Хотя я бы в ПП ввел одну "хорео-поддержку" с фиксированной техбазой и определенными базовыми требованиями, которые относительно легко выполнить, но которые не позволят превратить поддержку в невесть что, по факту толком и поддержкой не являющееся. А ГОЕ ставить исключительно по эффектности, красоте, вписанности в музыку и прогу, а то, насколько она сложнее требований, не учитывать в ГОЕ вообще. Если эта сложность еще и плюсов к эффектности дает, это одно, а если сложность ради сложности, как зачастую приходится делать ради уровней в обычных поддержках, другое. Причина такого желания проста - в нынешнем парном все меньше и меньше разнообразия, которого раньше было больше как минимум в ПП, и это, имхо, желательно как-то компенсировать.

Отредактировано vaprol (2020-06-28 23:36:29)

+1

162

vaprol написал(а):

Если эта сложность еще и плюсов к эффектности дает, это одно, а если сложность ради сложности, как зачастую приходится делать ради уровней в обычных поддержках, другое.

Да, и исключений очень немного.

0

163

За эти хореоподдержки будут ставить как у танцоров. Если топ - то получи 4 балла, не топ - получи один и не важно что и как вписано.

0

164

Смотрела записи КП с ОИ 2002 и ютуб предложил мне ТМ https://www.youtube.com/watch?v=pqA4_g6MwVI, я посмотрела и так мне захотелось нечто похожее для МГ и программу и костюмы.

0

165

Валерия Валерия написал(а):

За эти хореоподдержки будут ставить как у танцоров. Если топ - то получи 4 балла, не топ - получи один и не важно что и как вписано.

Будто одиночникам за хорео-дорожки ставят по-другому. Да и у парников не сильно отличается. В первую очередь, конечно, надо менять само судейство, но это я вообще пишу постоянно - никакие изменения правил не сделают принципиально лучше, пока не изменится поведение судей. Собственно это изменение (или дополнение) я предлагаю не для большей объективности, а для большего разнообразия.

0

166

Валерия Валерия написал(а):

Смотрела записи КП с ОИ 2002 и ютуб предложил мне ТМ https://www.youtube.com/watch?v=pqA4_g6MwVI, я посмотрела и так мне захотелось нечто похожее для МГ и программу и костюмы.

Это, конечно, уже совсем оффтоп, но Васильев для ТТММ пригласил иностранного хореографа Арену, также с ними работала Светлана Король. Собственно, Король до сих пор работает в СШОР, например, с группой Туренко, но Великовы с ней не сотрудничают. Из старшего поколения у них многолетний хореограф группы Печерская (она примерно ровесница Великовых) и очень молодой Денис Лунин, работающий еще с группой Давыденко. Он вроде еще скользист, и по работе с Давыденко его как скользиста хвалят...

Отредактировано vaprol (2020-06-28 23:51:41)

+1


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары