FSO_COOL - запасной форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары


You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

Василиса написал(а):

Хорошо, тогда я сужу пары

Ок)

0

122

elena k написал(а):

Адрей, но сейчас за отсутствие шпагата не оценка снижается (минусуется ГОЕ), а уровень, а вот ловля с видимым касанием ведет к минусовому ГОЕ, нет?

Но тогда не было ГОЕ и уровней, фактически и то, и другое относилось к технической оценке, где шпагат тоже учитывался (иначе зачем его делать?).

0

123

У меня тогда вопрос, надеюсь, что мы два золота вручать не будем?

0

124

andrei2006 написал(а):

Но что скажете насчет шпагата?

Во-первых, разные ракурсы, сложно сравнивать. Во-вторых, у Бережной тоже  не шпагат, там не больше 120 градусов.

0

125

elena k написал(а):

Адрей, но сейчас за отсутствие шпагата не оценка снижается (минусуется ГОЕ), а уровень, а вот ловля с видимым касанием ведет к минусовому ГОЕ, нет?

В ГОЕ о касании прямо не пишут ,а пишут "проблемы с ловлей".  В то же время для присуждения черты требуется отсутствие касания.
Не думаю, что любое касание означает проблему с ловлей, есть нечто нейтральное, без черты, но и без снижения ГОЕ.
Проблемы это скорее когда партнерша явно валится на плечо, либо он её пытается поймать но не ловит и она валится на лед.

0

126

Василиса написал(а):

У меня тогда вопрос, надеюсь, что мы два золота вручать не будем?

Может оказаться уникальный результат как у Каразерс и Селезневой на ОИ-84 КП
Каразерс
4  2   3   2   3   5   3   3   2
Селезнева
4  3   2   3   5   3   2   2   3   
абсолютно одинаковые места, парам дали второе ,обеим.
Но ведь итог опредеяется по сумме двух видов.

Это наглое пренебрежение правилами в 2002 меня особенно выбесило. Ну аннулировали они голос Ле ГУнь в ПП, ну даже если в КП, но в КП у БС было СЕМЬ первых мест ,а не 5. В КП они никак не могли поделить одно место, а значит и по сумме тоже! Бессовестно ИСУ себя повел абсолютно!
У нас такого точно не будет, т.к. в КП пары заняли не одно место.

0

127

№13 написал(а):

Во-первых, разные ракурсы, сложно сравнивать. Во-вторых, у Бережной тоже  не шпагат, там не больше 120 градусов.

Так надо-то 90 (обе ноги по 45)

0

128

andrei2006 написал(а):

№13 написал(а):

    Во-первых, разные ракурсы, сложно сравнивать. Во-вторых, у Бережной тоже  не шпагат, там не больше 120 градусов.

Так надо-то 90 (обе ноги по 45)

Я  не знала, думала  раз шпагат, то 150 минимум. А 90 и у Сале есть).

0

129

№13 написал(а):

Я  не знала, думала  раз шпагат, то 150 минимум. А 90 и у Сале есть).

Там надо чтоб обе ноги по 45, а не одна 90:)

0

130

№13 написал(а):

andrei2006 написал(а):

   
    Так надо-то 90 (обе ноги по 45)

Я  не знала, думала  раз шпагат, то 150 минимум. А 90 и у Сале есть).

У нее левая нога не поднялась до 45 градусов.

0

131

Василиса написал(а):

У меня тогда вопрос, надеюсь, что мы два золота вручать не будем?

Не думаю, что среди нас окажется француженка, которая продаст свой голос ради золота в танцах, так что голоса аннулировать не будем)

0

132

Александра написал(а):

Не думаю, что среди нас окажется француженка, которая продаст свой голос ради золота в танцах, так что голоса аннулировать не будем)

Да не продавала она его, Алла Викторовна поставила первыми Лобачеву, а не Анисину.

0

133

andrei2006 написал(а):

№13 написал(а):

    Я  не знала, думала  раз шпагат, то 150 минимум. А 90 и у Сале есть).

Там надо чтоб обе ноги по 45, а не одна 90:)

Хотела скинуть Вам ссылку на запись программы с другого ракурса, где видно, что она и вторую ногу не бросает,  но в целях борьбы со спамом ссылки запрещены. Но это запись с того-же канала, как и у Бережной-Сихарулидзе.

0

134

Имя автора канала - Helga. Это где другая запись Сале-Пеллетье.

0

135

А на этом форуме пока нет темы про парное катание?

0

136

andrei2006 написал(а):

Да не продавала она его, Алла Викторовна поставила первыми Лобачеву, а не Анисину.

Они же не идиоты, чтобы откровенно так палиться после скандала) Всё сделали руками украинца Балкова и представительницы Польши Гали Полторак. Вот эти двое - это можно сказать наши судьи, а тут неожиданно они голосуют за Анисину.

Авербух, кстати, тоже удивился, что пророссийские судьи не за него проголосовали)

Отредактировано Александра (2020-06-28 22:15:18)

0

137

Там, кстати, хорошо еще и поддержка видна - по всему длинному борту.

Да что ж такое, я не только зарегистрироваться  не могу, но и редактировать сообщения тоже не могу.

0

138

№13 написал(а):

Имя автора канала - Helga. Это где другая запись Сале-Пеллетье.

Да, попыталась, но не отвела на 45, а надо отвести и зафиксировать, потом обратно. Да и вообще в шпагате надо обе ноги разводить, в этом его суть. Т.е. тут в любом случае недошпагат.

0

139

Александра написал(а):

andrei2006 написал(а):

    Да не продавала она его, Алла Викторовна поставила первыми Лобачеву, а не Анисину.

Они же не идиоты, чтобы откровенно так палиться после скандала) Всё сделали руками украинца Балкова и представительницы Польши Гали Полторак. Вот эти двое - это можно сказать наши судьи, а тут неожиданно они голосуют за Анисину.

Авербух, кстати, тоже удивился, что пророссийские судьи не за него проголосовали)

Отредактировано Александра (Сегодня 22:15:18)

Александра, насколько я тогда слышала про тот скандал, то голос француженка продавала за бонус для Анисиной против Барбары. Авербухи, как претенденты на золото не рассматривались.

0

140

andrei2006 написал(а):

№13 написал(а):

    Имя автора канала - Helga. Это где другая запись Сале-Пеллетье.

Да, попыталась, но не отвела на 45, а надо отвести и зафиксировать, потом обратно. Да и вообще в шпагате надо обе ноги разводить, в этом его суть. Т.е. тут в любом случае недошпагат.

Это вертикальный шпагат  :playful:

0

141

Александра написал(а):

Они же не идиоты, чтобы откровенно так палиться после скандала) Всё сделали руками украинца Балкова и представительницы Польши Гали Полторак. Вот эти двое - это можно сказать наши судьи, а тут неожиданно они голосуют за Анисину.

Авербух, кстати, тоже удивился, что пророссийские судьи не за него проголосовали)

Отредактировано Александра (Сегодня 22:15:18)

Ну это уже туманно.  Речь шла о том, что я тебе в парах ,ты мне в танцах. Ты, а не они.

Я за танцами не слежу, и в танцах ПП тоже получилось в один голос победа?

0

142

Валерия Валерия написал(а):

А на этом форуме пока нет темы про парное катание?

Вы можете создать любую тему.

0

143

№13 написал(а):

Александра, насколько я тогда слышала про тот скандал, то голос француженка продавала за бонус для Анисиной против Барбары. Авербухи, как претенденты на золото не рассматривались.

Те игры вообще мутные получились. Кроме соревнований мужчин. Но может и хорошо, что были эти скандалы, убрали эти 6.0, 5.9, которые непонятно по какому принципу иногда ставились. Особенно в танцах.

0

144

Александра написал(а):

Те игры вообще мутные получились. Кроме соревнований мужчин. Но может и хорошо, что были эти скандалы, убрали эти 6.0, 5.9, которые непонятно по какому принципу иногда ставились. Особенно в танцах.

А сейчас ,когда мы видим в протоколе за один и тот же элемент расхождения ГОЕ от -3 до +3, а то и ещё больше, разве понятно?

0

145

А за двойное падение в конце тогда баллы не снимали?

0

146

№13 написал(а):

Александра, насколько я тогда слышала про тот скандал, то голос француженка продавала за бонус для Анисиной против Барбары. Авербухи, как претенденты на золото не рассматривались.

Но там такая бригада подобралась... Казалось, что это был подарок судьбы для Авербуха, а в итоге неожиданно пророссийские судьи ему отказали. Не, француженка свой голос таки продала)

0

147

Валерия Валерия написал(а):

А за двойное падение в конце тогда баллы не снимали?

Я вот не имею под рукой те Правила, а только выписки из них .т.к. изучал их в библиотеке (в инете  тогда их не было, как сейчас), но я не выписал об этом ничего. Мне запомнилось, что за падение не на элементе снижение должно было быть, причем похоже скорее прав Эмик, т.к. вычитали из обеих оценок. По крайней мере за запрещенный элемент так делали (Бонали за сальто снизили по -0,2 из обеих оценок).

+1

148

Мне тоже кажется логичным вычет из обеих оценок, но у меня и так получились за артистизм не особо высокие 5.7, я не счел это падение настолько повлиявшим на общее впечатление, чтобы снижать до 5.6. А вот техника с впечатлением не связана, поэтому снизил там.

0

149

И таки-да, финальные возлежания на льду стали наказуемыми после Катарины (1988)

0

150

andrei2006 написал(а):

А сейчас ,когда мы видим в протоколе за один и тот же элемент расхождения ГОЕ от -3 до +3, а то и ещё больше, разве понятно?

Ну это же редко происходит)

0


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары