FSO_COOL - запасной форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары


You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Предлагаю форумчанам попробовать себя в качестве судей на Олимпиаде 2002 года.
Начнем в 19.00 мск сегодня 28 июня.
Оценивается парное катание, 28 июня с 19.00 короткую программу, 29 июня с 19.00 - произвольную. Бригада из 9 судей уже составлена, спасибо за участие.

Сначала оцените короткие программы 6 лучших пар - одно из самых скандальных соревнований в истории ФК, которое привело, вопреки правилам ИСУ, к аннулированию голоса судьи, отказу учитывать результаты короткой программу, а затем и вовсе к изменению системы судейства и значительному изменению самого фигурного катания!

Судить будем по старой системе 6,0, т.к. пары составляли свои программы в соответствии с теми требованиями, а именно: за максимум 2 мин. 40 сек. надо было исполнить 8 элементов, параллельный 3 или 2 прыжок, ДВОЙНУЮ подкрутку, поддержку подъемом лассо (т.е. хват кисть в кисть), внутренний тодес, двойной или тройной выброс, парное вращение со сменой ноги и позиции (это всё первая оценка, за "обязательные элементы", их сложность и качество). Требования к "представлению" (компонентам) примерно такие же, как сегодня.
Оценки ставили без повторения (чтобы не было двум парам, допустим по 5,7/5,8 обеим), а при равной сумме преимущество получала та, у которой [u]выше оценка за технику
(в короткой было именно так, важнее элементы), и главное - судья должен был расставить пары по местам, если лучшая пара у него получила 5,8/5,9 (1 место), то другим надо было уже ставить ниже (допустим, 5,8/5,8 - 2 место, 5,7/5,9 - 3 место, потому что 5,7 за элементы ниже чем 5,8 у пары , которой он дал 2-е место, и т.д).
Я рассчитываю на то, что у нас форумчане хорошо разбираются в программах, постановке, хореографии, скольжении, видят связки, ощущают музыкальность и т.д. Поэтому при острой конкуренции, весьма интересно посмотреть, кому будет отдано предпочтение.
Результаты также будем подсчитывать по старой системе. Т.е. по принципу относительного большинства, если у нас наберется 9 судей, то при судейских местах, например, 1 1 1 1 1 2 3 4 6 - пара займет всё равно первое место.

Пояснения к подсчету результатов

Выявляют определяющее место (ОМ), т.е. минимальное место, за которое (и за более высокие места) есть относительное большинство судей.
например:
2 3 3 4 4 5 6 7 7 - здесь есть минимальное большинство из пяти судей за 4 и более высокие места (2 и 3), ОМ=4
затем- количество определяющих мест КОМ, у кого их больше- тот и занимает более высокое место, например:
1 2 3 3 4   ОМ=3, КОМ=4, в итоге- 3-е место ( при подсчете КОМ 1 и 2 места судей учитывались как 3-е!)
2 1 4 4 3   ОМ=3, КОМ=3, в итоге- 4-е место ( 1 и 2 места судей учитывались как 3-е!)
если ОМ и КОМ одинаковы, то выявляют сумму определяющих мест СОМ (по  факту), у кого она меньше - тот выше
если и эти СОМ равны, то- у кого МЕНЬШЕ общая сумма мест ОСМ данных всеми судьями, например:
1 1 2 2 3   ОМ=2, КОМ=4, СОМ=1+1+2+2=6, ОСМ=1+1+2+2+3=9, в итоге- 2-е место (при подсчете КОМ 1-е места судей учитывались как 2-е!)
2 2 1 1 4   ОМ=2, КОМ=4, СОМ=2+2+1+1=6, ОСМ=2+2+1+1+4=10, в итоге- 3-е место (при подсчете КОМ 1-е места судей учитывались как 2-е!)
если все показатели равны - то участники делят одно и то же место.  К сожалению, по матрице считать вручную нереально, а разница небольшая, поэтому принял подсчет по большинству.

Видео на Youtube, в которых желательно не обращать внимание на оценки тех судей, т.е. ставить независимо от них, оценки обязательно ставьте в порядке выступления по той жеребьевке (чтобы быть максимально приближенным к тем условиям оценивания):
сначала оцените Бережную-Сихарулидзе
https://www.youtube.com/watch?v=sqOd-Lx-xhQ
потом Тотьмянину-Маринина
https://www.youtube.com/watch?v=M48vVdYUjrQ
Шень-Жао
https://www.youtube.com/watch?v=FXZayW_DFYg
Сале-Пелетье
https://www.youtube.com/watch?v=h_Zsq2uwND0
Петрову-Тихонова
https://www.youtube.com/watch?v=JexGkMsMi0o
и наконец, Ину-Циммермана
https://www.youtube.com/watch?v=GdBzApo3TE4
Каждый из вас пишет только фамилии фигуристов и по две оценки каждому из них, за обязательные элементы и за представление, например 5,7/5,8 (ваши места парам не надо указывать, я сам посчитаю). Судьи ставили оценки не анонимно, и мы так будем. К сожалению, нельзя обеспечить одновременность голосования, поэтому надо прятать ваши оценки под спойлер, и не смотреть на оценки других форумчан.

Желательно не спеша, внимательно посмотреть все выступления по порядку, записывать ,как судьи, элементы, делать пометки, и поставить не одинаковые оценки так, чтобы расставить пары по местам - это самое главное, именно места будут определять кто же лучше. Когда наберутся оценки 9 форумчан - голосование закончится!. Обсуждать пока ничего не надо, чтобы не влиять на судей-форумчан - после окончания голосования устроим "судейский семинар", где каждый судья выскажется и пояснит свои оценки, форумчане смогут обсудить всё.

+1

2

Пока временно голосование откладывается до завтра 19.00 МСК

0

3

Андрей, а были требования к элементам (по количеству оборотов), чтобы их зачли - вращения, тодес, поддержка?

0

4

Андрей, там по ссылке вместо Петровой-Тихонова прокат Иры Слуцкой, подправьте, плиз.
Сделал

0

5

elena k написал(а):

Андрей, а были требования к элементам (по количеству оборотов), чтобы их зачли - вращения, тодес, поддержка?

Попозже напишу

0

6

Тяжело будет собрать членов жюри, которые вчера записались. Надо устроить перекличку, чтобы знать кто дошёл до этого форума, кто нет.

0

7

Александра написал(а):

Тяжело будет собрать членов жюри, которые вчера записались. Надо устроить перекличку, чтобы знать кто дошёл до этого форума, кто нет.

Я дала ссылку № 13 на эту тему в ЛС на старом ФСО.

0

8

Если эта площадка будет работать, то я в игре.

0

9

Александра написал(а):

Тяжело будет собрать членов жюри, которые вчера записались.

Пятеро уже точно есть: Андрей, Эмик, Александра, № 13 и я.))

0

10

Если не хватит людей я могу и на пары, хотя записалась только на мужчин

0

11

Что то я уже на этой ОИ папу Жанга ждала   :rolleyes:  :crazy:

0

12

elena k написал(а):

Пятеро уже точно есть: Андрей, Эмик, Александра, № 13 и я.))

Надеюсь на тот форум игру не перенесут, я туда попасть не могу(

0

13

Александра написал(а):

Надеюсь на тот форум игру не перенесут, я туда попасть не могу(

0

Почти никто не может, так что, если форум не заработает в прежнем режиме, то будем здесь оценки выставлять.

0

14

Так мы играем?

И еще, Елена, а что там с конкурсом про Мистера_мужской_взгляд? Все пропало?

0

15

elena k написал(а):

Александра написал(а):

    Тяжело будет собрать членов жюри, которые вчера записались.

Пятеро уже точно есть: Андрей, Эмик, Александра, № 13 и я.))

Если запланированный состав не соберется, я поучаствую с удовольствием

0

16

Тот форум с вероятностью, близкой к единице, сегодня не заработает. Придётся тут игру проводить. Я, вроде как, в составе была, сколько нас уже?

0

17

Impulse написал(а):

Тот форум с вероятностью, близкой к единице, сегодня не заработает. Придётся тут игру проводить. Я, вроде как, в составе была, сколько нас уже?

9 человек не набирается.
Видимо откладываем до завтра.

0

18

andrei2006 написал(а):

9 человек не набирается.
Видимо откладываем до завтра.

Да ладно. Не хватает всего одного человека, а впереди ещё три часа...

0

19

№13 написал(а):

И еще, Елена, а что там с конкурсом про Мистера_мужской_взгляд? Все пропало?

У меня есть результаты по 10 судьям, на момент падения форума не проголосовали Степа и kornblumenblau.

0

20

Александра написал(а):

Да ладно. Не хватает всего одного человека, а впереди ещё три часа...

Той девушки которая первая записалась? Я даже имя её на запомнил...

0

21

Хорошее у вас развлечение, познавательное. Жаль, я ничего не смыслю в системе 6.0, даже интуитивно. Как грицца, и хочется и колется. Но хоть почитаю, если состоится.

+1

22

andrei2006 написал(а):

Александра написал(а):

    Да ладно. Не хватает всего одного человека, а впереди ещё три часа...

Той девушки которая первая записалась? Я даже имя её на запомнил...

Вроде как-то так: TomaKharinskaja. Если завтра вернемся "домой", то я могу уступить ей свое место в ПП

+1

23

andrei2006 написал(а):

Той девушки которая первая записалась? Я даже имя её на запомнил...

Да (у неё на аватарке ТМ). Сейчас у нас есть 8 человек, не хватает одного.

0

24

vaprol был записан и очень хотел участвовать в судействе пар.
Как бы его найти? Насколько помнится, он общается на Навка-квин, но я там не зарегистрирована.

0

25

elena k написал(а):

vaprol был записан и очень хотел участвовать в судействе пар.
Как бы его найти? Насколько помнится, он общается на Навка-квин, но я там не зарегистрирована.

https://vk.com/vaprol94

0

26

galosha написал(а):

https://vk.com/vaprol94

Я не судья, но недавно пересмотрела произвольную пар и была просто ошеломлена красотой и качеством программы Салле-Пелетье. Кантелена как она есть. Не понимаю споров о золоте, к золоту СП вопросов нет.

+2

27

Я здесь, сейчас буду смотреть.

+3

28

vaprol написал(а):

Я здесь, сейчас буду смотреть.

Ура!
Вы здесь и есть  9 судей.))
Но начало в 19-00, если Андрей опять не отложит...

0

29

elena k написал(а):

Ура!
Вы здесь и есть  9 судей.))
Но начало в 19-00, если Андрей опять не отложит...

Василиса написал(а):

Вроде как-то так: TomaKharinskaja. Если завтра вернемся "домой", то я могу уступить ей свое место в ПП

Если остальные не против, лайкните это сообщ., и начнем в 19.00 мск сегодня 28 июня.

+4

30

Василиса написал(а):

Вроде как-то так: TomaKharinskaja.

https://vk.com/kharinskaya.tamara

0


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 2002. Пары