FSO_COOL - запасной форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 1


Новости - обсуждение. Часть 1

Сообщений 31 страница 60 из 881

1

Новости - обсуждение. Часть 1

0

31

vaprol написал(а):

Ну как все... флипа на видео еще не было ни в прошлом году, ни в этом, скорее всего, он совсем сырой. И надо понимать, что уровень готовности и стабильности четверных тоже влияет на надежность исполнения. Если он близок к тому, чтобы довести ритт до того же уровня, что и сальхов с тулупом, это очень хорошо, конечно. Но посмотрим.

Согласна, но сырой и неготовый прыжок вставлять в программу бы не стали, тем более в КП, где цена ошибки выше, чем в ПП. Если накатывает КП с риттом, значит, что в прыжке уверены.

0

32

Nyura написал(а):

Очень хочу, чтобы так случилось. Чтобы все свое откатали. Места тогда пусть судьи определяют, это их работа в конце концов, но как же классно было бы зрителям! А уж на форуме бы сколько обсуждали, кого потащили, а кого притопили, эх, мечты, мечты...

Все - это кто? Только лидеры или вообще все? Если вообще все свое откатают, то мир перевернется, по-моему)) Очень уж у большого количества наших фигуристов набор такой сложности, которая даже топам покоряется не всегда. В частности, я только тех, кто минимум два разных квада в прошлом сезоне пробовал хоть раз, насчитал около 10 человек. А ведь в их число не входят Даниелян и Мозалев, второй квад не пробовавшие, и пропускавший сезон Коляда. Нереально, чтобы все разом взяли и выкатали такое))

+1

33

vaprol написал(а):

Все - это кто? Только лидеры или вообще все? Если вообще все свое откатают, то мир перевернется, по-моему)) Очень уж у большого количества наших фигуристов набор такой сложности, которая даже топам покоряется не всегда. В частности, я только тех, кто минимум два разных квада в прошлом сезоне пробовал хоть раз, насчитал около 10 человек. А ведь в их число не входят Даниелян и Мозалев, второй квад не пробовавшие, и пропускавший сезон Коляда. Нереально, чтобы все разом взяли и выкатали такое))

Вообще все. Это нереально, конечно, но помечтать никто не запрещает.

+2

34

Nyura написал(а):

Согласна, но сырой и неготовый прыжок вставлять в программу бы не стали, тем более в КП, где цена ошибки выше, чем в ПП. Если накатывает КП с риттом, значит, что в прыжке уверены.

Я уже предполагал, что накатывание ритта в КП на тренировках может быть с целью стабилизации самого ритта. Также это может быть для того, чтобы Игнатов не слишком зацикливался на одном и том же наборе, а то впоследствии можно просто не перестроиться с непривычки, когда будут что-то менять. Но если у ритта такой уровень готовности, что действительно всерьез накатывают его в КП, и это при том, что два других квада, пусть и более младших, у Игнатова вполне стабильны, то это интересно. Просто, когда у фигуриста именно два надежных квада (насколько в принципе могут быть надежны квады), а не один надежный, второй таким не назовешь (а-ля лутц Алиева, например), то к уровню владения еще одним квадом для замены требования явно повышаются. Ведь заменять стабильный прыжок на нестабильный есть смысл, только если второй стоит намного больше (квад вместо тройного, например), а это не тот случай.

Еще, получается, у него триксель с кораблика последним прыжком.

+1

35

Feba написал(а):

Конечно желательно, но мы тут на форуме тоже такие не предвзятые куда бежать

Да мы ваще сама объективность!   :flirt:

+4

36

vaprol написал(а):

Еще, получается, у него триксель с кораблика последним прыжком.

Триксель с кораблика Макар в прошлом году прыгал на показалках ( не всегда удачно), так что этот заход на триксель тоже для него не новый и уже в программе опробованный, пусть и в показательной. Видимо, решили, что пора вставлять и в соревновательную.

0

37

Impulse написал(а):

Да мы ваще сама объективность!

Нам можно, от наших решений места и медали в реальном мире никак не зависят.

0

38

Nyura написал(а):

Триксель с кораблика Макар в прошлом году прыгал на показалках ( не всегда удачно), так что этот заход на триксель тоже для него не новый и уже в программе опробованный, пусть и в показательной. Видимо, решили, что пора вставлять и в соревновательную.

Он прыгал триксель с кораблика на первых турнирах после возвращения в сезоне 18-19. Но тогда он ещё не вернул в проги квады и триксель стоял в начале.

+1

39

#p2371,akushka написал(а):

Донован Карилльо, 3А
https://twitter.com/FSIgstories/status/ … 1446149125

В первую очередь радостно, что он тренируется и у него все нормально. А то всегда опасаешься, что фигуристы из стран, где фк толком не развито, не найдут такой возможности, тем более в нынешней ситуации.

Еще бы судьи его не рубили... то, что было в КП на ЧЧК, иначе как ограблением не назовешь. Очень редкий случай в современном фк, когда откровенно занижают даже не на фоне соперников, а на фоне объективного уровня исполнения. Если не в курсе, но интересно, пересмотрите триксель оттуда, за него судьи даже ГОЕ пару-тройку десятых, что ли.

Отредактировано vaprol (2020-08-12 13:50:47)

+3

40

Судя по всему, и у Ялина (он пока не называет имя), и у Костюкович (Брюханов) уже есть новые партнеры, при этом оба они остались у Великовых.

Отредактировано vaprol (2020-08-12 14:27:50)

+1

41

#p2395,vaprol написал(а):

Судя по всему, и у Ялина (он пока не называет имя), и у Костюкович (Брюханов) уже есть новые партнеры, при этом оба они остались у Великовых.

Отредактировано vaprol (Сегодня 14:27:50)

Я думала, Ялин закончил, одна Полина продолжает

0

42

#p2400,Rit@ написал(а):

Я думала, Ялин закончил, одна Полина продолжает

А я думал, что как минимум кто-то один из них сменит тренера, как часто бывает при распадах.

+1

43

Жаль, что Гуменник не хочет быть тренером. Людей с высоким уровнем знаний в разных областях, включая те, по которым сдавал ЕГЭ Петр, и в медицине, которую он будет изучать в ВУЗе, очень не хватает сейчас среди тренеров. Во многом именно такие тренеры совершали революции в фк 30, 40 лет назад, некоторые из них в строю до сих пор. Конечно, узких спецов такие знания у основных тренеров не заменят, но могут очень помочь в работе - в моем понимании именно основной тренер должен быть "универсалом" настолько, насколько это возможно, т.к. именно он чаще всего принимает ключевые для спортсмена и его карьеры решения, и в таких ситуациях нужно учитывать множество факторов.

Отредактировано vaprol (2020-08-12 15:17:25)

+3

44

#p2395,vaprol написал(а):

Судя по всему, и у Ялина (он пока не называет имя), и у Костюкович (Брюханов) уже есть новые партнеры, при этом оба они остались у Великовых.

Отредактировано vaprol (Сегодня 14:27:50)

Про Ялина писали в теме на форуме, там какая-то малоизвестная девочка. Если ничего, конечно, не поменялось.

0

45

#p2482,akushka написал(а):

http://www.ffkm.ru/images/files/020-21/ … odah-2.pdf

"Трансферное окно закрывается в мае"(С) говорите?:)

+8

46

#p2492,galosha написал(а):

"Трансферное окно закрывается в мае"(С) говорите?

Ага, то есть некоторые переходы согласовывают и в июле, и ничего, никому не мешает это.

+2

47

#p2482,akushka написал(а):

http://www.ffkm.ru/images/files/020-21/ … odah-2.pdf

Костюк получается в пары ушла? Давно про неё ничего слышно не было...

0

48

#p2512,uxti_tuxti написал(а):

Костюк получается в пары ушла? Давно про неё ничего слышно не было...

На Тулупе, по- моему писали, что она встала впару с Рудем.

+1

49

#p2492,galosha написал(а):

Сообщение от akushka  [Перейти к сообщению]

    http://www.ffkm.ru/images/files/020-21/ … odah-2.pdf

"Трансферное окно закрывается в мае"(С) говорите?:)

Э? Информация о переходе Вики в пары появилась в документах на сайте Минспорта в начале июня, когда списки сборных появились. Там и Трусова уже в Ангелах Плющенко была и Васильева в парном катании приписана к Питеру.
Костюк там нет, но это не значит,что она в трансферное окно не уложилась.

https://minsport.gov.ru/2020/docs/ССК Фигурное катание на коньках 20-21.pdf

0

50

Тьфу, список Минспорта подписан 28 мая.

!

Глаза раскройте.

Предупреждение 4.2. Хамство.

0

51

Ну я так понимаю, за неимением третьей сеньорки, Тутберидзе расчехляет на кубках по мс Валиеву. Выбить старух и предательниц. Ждем на КАПе?)))

+21

52

#p2564,Мама Стифлера написал(а):

Валиева может выступить на взрослых прокатах

https://rsport.ria.ru/20200812/1575709247.html
"Рассматривается такой вариант, - ответил Горшков по телефону на вопрос о выступлении Валиевой на взрослых прокатах. - У спортсменки такой уровень, что ей есть смысл выступать во взрослых соревнованиях там, где это возможно. Думаю, это было бы правильно".

А где это возможно? Я так понимаю, она уже взрослые программы накатывает.

+1

53

#p2569,ovechka написал(а):

Ну я так понимаю, за неимением третьей сеньорки, Тутберидзе расчехляет на кубках по мс Валиеву. Выбить старух и предательниц. Ждем на КАПе?)))

Позор мне)

Я думала, новую звезду взойдут чуть позже)

Ан нет, шкафчик Косторной в Хрустальном ещё не остыл, как новое солнце засияло в Самбо-70)

Король умер, да здравствует король)

+21

54

Это гениально, её не только Тутберидзе готовит к ОИ, но и в принципе рос.федра. А еще удивляются, почему другие фигуристки бегут из группы.

+22

55

#p2569,ovechka написал(а):

Ну я так понимаю, за неимением третьей сеньорки, Тутберидзе расчехляет на кубках по мс Валиеву. Выбить старух и предательниц. Ждем на КАПе?)))

Что там недавно Горшков говорил? Никому никаких исключений не делаем? :sceptic:

+27

56

#p2583,Janny написал(а):

Что там недавно Горшков говорил? Никому никаких исключений не делаем?

Бгг)) аж три раза)))) :D

+10

57

#p2574,Natalia написал(а):

А где это возможно? Я так понимаю, она уже взрослые программы накатывает.

Ага. Давайте еще Самсонова нам к взрослым. :no:

+16

58

#p2574,Natalia написал(а):

А где это возможно? Я так понимаю, она уже взрослые программы накатывает.

На ЧР только и возможно. Как Ксюша Синицына в прошлом сезоне и на ПР, и на ЧР катала.
Но тут не только же о Валиевой речь, Горшков тут ляпнул конечно не правильно. Мог бы сказать не только про Валиеву, но и про других юниорок, кто по возрасту на ПР может.

Отредактировано Vostok Don (2020-08-12 19:56:59)

+1

59

Наша федра под шумок пандемии и неразберихи пытается протащить Валиеву на взрослые соревнования? Готовятся к ОИ?))
«Никаких исключений», только ТШТ?😂

+17

60

Исключения как бы есть, но как бы и нет...
Можно сразу уж тогда список особенных огласить?

+17


Вы здесь » FSO_COOL - запасной форум. » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 1